Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 4:49 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Я в студенчестве это тоже проходила. Хотя сейчас не думаю что все так плохо будет. Посмотрела некоторые магазины - полно белорусских продуктов, цены выросли конечно, зато с другой стороны прекрасный стимул перестать есть много, да еще всяких плохих продкктов.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 6:22 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 6:24 am
Сообщения: 34
apple писал(а):
Цитата(apple @ 20.5.2011, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
на прошлой неделе в пятницу ходила на Комаровку, цены на яблоки были в районе 5 000-6 000. На этой неделе яблоки стоят уже 8 000, в магазинах 11 000-14 000 :blink: :blink: Любимое оливковое масло, которое покупала в Евроопте по 25 000 , сейчас красуется на полках любимого Евроопта по 41 000. Вот так(

Раньше бананы можно было купить за 3 500 - 4 500. А теперь, глядя на ценник 10 000, проходишь мимо... Просто ужас какой-то!!! Что же дальше-то ждет... страшно подумать!!! :unsure:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 7:10 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Marika писал(а):
Цитата(Marika @ 22.5.2011, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Когда то в 2000 мы ездили в один конец города за маслом, в другой за крупой, в третий за еще чем нибудь. Это было нормально. Но сейчас как то дико...

Может и дико, но того стоит: итог моих поисков совмещенных с прогулкой ребенка:
сливочное масло 72,5% "Савущкин продукт" - 3600 р.
сливочное масло 82.5% - 4200р.
Растительное масло 920 гр. 6900р.
Хлеб бородинский (без упаковки) - 1900р. , до сих пор покупала по 2900р.
Не буду перечислять остальные покупки, но реально отъехав пару остановок сэкономила прилично денег, так что стоит поискать.
Правда если есть возможность выбирать что важнее время или деньги...

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 5:04 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 4:53 pm
Сообщения: 30
Сегодня, стоя в очереди в кассу в ЦУМе, просто поразилась с нашего народа. Набирают эти средства для мытья посуды, ванн и пр. по 4-5 штук сразу, словно закупаются как в последний раз. Я уже не говорю про продукты питания. Люди, что вы делаете?! Неужели вы думаете, что таким образом сэкономите?! Да вы же сами провоцируете своим "хапаньем" рост цен!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 6:01 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Sashulya писал(а):
Цитата(Sashulya @ 23.5.2011, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня, стоя в очереди в кассу в ЦУМе, просто поразилась с нашего народа. Набирают эти средства для мытья посуды, ванн и пр. по 4-5 штук сразу, словно закупаются как в последний раз. Я уже не говорю про продукты питания. Люди, что вы делаете?! Неужели вы думаете, что таким образом сэкономите?! Да вы же сами провоцируете своим "хапаньем" рост цен!!!

Знакомые продавцы говорят, что план на несколько месяцев вперед перевыполнили, это же если по несколько холодильников сразу покупать, то потом их чем-то ведь и затарить надо...

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 8:06 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Sashulya писал(а):
Цитата(Sashulya @ 23.5.2011, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня, стоя в очереди в кассу в ЦУМе, просто поразилась с нашего народа. Набирают эти средства для мытья посуды, ванн и пр. по 4-5 штук сразу, словно закупаются как в последний раз. Я уже не говорю про продукты питания. Люди, что вы делаете?! Неужели вы думаете, что таким образом сэкономите?! Да вы же сами провоцируете своим "хапаньем" рост цен!!!

сегодня шла в магазин и на стоянке у дядечки был открыт багажник машины. В нём четыре! упаковки соли...это же 60кг! просто дурдом... :blink:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 7:03 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 4:53 pm
Сообщения: 30
В магазинах цены просто сумашедшие!!! :o Я хожу на рынок "Заходни". Там, конечно, тоже хватает "бешеных" цен, но все же не как в магазинах.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 2:55 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 6:24 am
Сообщения: 34
Sashulya писал(а):
Цитата(Sashulya @ 25.5.2011, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
В магазинах цены просто сумашедшие!!! :o Я хожу на рынок "Заходни". Там, конечно, тоже хватает "бешеных" цен, но все же не как в магазинах.

А я тоже в основном на закупки сюда хожу. В основном беру фрукты и овощи. Цены не так "кусаются" как в гиперах.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 3:17 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Sashulya писал(а):
Цитата(Sashulya @ 25.5.2011, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
В магазинах цены просто сумашедшие!!! :o Я хожу на рынок "Заходни". Там, конечно, тоже хватает "бешеных" цен, но все же не как в магазинах.

Вот правильно, если не поддаваться всеобщему ажиотажу, а поискать вокруг, то и не так все страшно. Продавцы тоже люди и прилавки многие пустые, особенно у тех кто продает бытовую химию и др. косметические средства, потому что по новым запредельным ценам товар не везут, говорят:"А кто за такие деньги покупать будет?" И правильно.
А еще можно найти среди оставшихся товаров, за приемлимую цену и хорошего качества, но так как бренды(марки) не раскрученные, то и внимание до сих пор не обращал.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron