Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 3:50 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 2.5.2010, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
я тут читала что и жалобных книг у них бывает по две.

Если в течении 14 дней после записи в жалобную книгу, Вам не пришел письменный ответ, значит запись была сделана в "запасной" книге.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 2:11 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
А я вот ни разу не просил жалобную книгу. Почему-то в подобных ситуациях всегда чувствую какую-то неловкость, как будто, собираюсь делать что-то плохое или незаконное, а если еще и учесть, что продавцы дают эту книгу с таким видом... Но, почитав статью и комменты на форуме, я вдохновился и решил, в случае очередного хамства непременно воспользоваться книжицей! ;)


Последний раз редактировалось carlos_tevez Пн май 03, 2010 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 2:06 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Из достоверных источников знаю, что ценники и сроки годности перебивают. ГИППО на прРокоссовского. Моя знакомая еще училась (ОП) и пошла туда на подработку перед Новым годом. Т.к. у нее сан.книжка, то ее отправили в отдел мясной готовой продукции. Работа заключалась (как говорили при устройстве на работу) в выкладке этого товара. А по существу они брали вакуумные упаковки с крыльями, ножками копчеными, разрезали упаковки перемывали содержимое, отправляли в новую упаковку и ставили свежие сроки. По ее словам , содержимое было липким и противным. Ну а колбасы от плесени отмывали самым что ни на есть мылом! И выходили на зал выкладывать, как будто только привезли...
Она ушла от туда...

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 2:17 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Хочу еще заметить, что в городе все относительно порядочно. А в пригороде (Боровляны) не совсем...мягко скажем. Ресторан "Лесной" и примыкающий магазин от БелКООП союза. В отдел кулинарию делали салат(!) с сыром покрывшимся плесенью (не про Швейцарские естесственно речь идет), мокрые, липкие, с запахом браги. Когда я спросила, а нельзя ли его выбросить, на что зав.производством не отреагировала и сказала тереть. Когда она ушла, я конечно по своей совести выбросила его. А пухленькие пахнущие пончики...тесто местами подсохло, в нем чудом(!) оказались волоски мешкавины и т.д. Я пыталась это отковырять , на что "повар" (в кавычках потому что разряда нету, она была кухонной, но за неимением персонала пришлось взять на эту вакансию) бурчала, что пойдет и так.
Это страшная история о первом дне моей практике как ЗАВ.ПР-ва на этом предприятии... А здесь пишет о сыром материале после заведений...Я в слезах вышла оттуда и больше не вернулась. И когда бываю в Боровлянах в магазин даже не захожу!
Думаю, это не единичный случай. К большому сожалению...

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 8:50 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 6.5.2010, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
А здесь пишет о сыром материале после заведений...

Да, я пишу о сыром материале после наших учебных заведений...Ибо то, чему у нас учат уже давным давно устарело морально и физически..Преподают учителя пенсионного возраста (в основном), зарубежную кухню преподают те, кто в глаза её не видел..Обучают на старом оборудовании времён СССР...Я сама после техникуме была тем самым "сырым материалом" и отработав три месяца в кафе радуга на вокзале по распределению просто оттуда сбежала...и увольнялась через министерство торговли...И вернулась к специальности спустя достаточное количество лет, о чём не жалею...Так что не нужно обижаться на мои слова - это правда..Как правда и то, что вы написали...однако, это разговор из другой темы. Если хотите продолжить - вэлкам в соответствующую тему. :mellow:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 2:59 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 6.5.2010, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Из достоверных источников знаю, что ценники и сроки годности перебивают. ГИППО на прРокоссовского. Моя знакомая еще училась (ОП) и пошла туда на подработку перед Новым годом. Т.к. у нее сан.книжка, то ее отправили в отдел мясной готовой продукции. Работа заключалась (как говорили при устройстве на работу) в выкладке этого товара. А по существу они брали вакуумные упаковки с крыльями, ножками копчеными, разрезали упаковки перемывали содержимое, отправляли в новую упаковку и ставили свежие сроки. По ее словам , содержимое было липким и противным. Ну а колбасы от плесени отмывали самым что ни на есть мылом! И выходили на зал выкладывать, как будто только привезли...
Она ушла от туда...

Спасибо огромное за такую ценную информацию, больше никогда там покупать продукты (особенно мясные) не буду...себе дороже. Жаль, что она ушла оттуда, можно было бы тогда хоть как-то пресечь такое...ведь другие люди-то и не подозревают о том, что творится в ГИППО...

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 5:39 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Поехали мы сегодня с сыном в магазин "ShagoVita" , который находится при ОАО "Обувь" г.Могилева, в попытке купить летние босоножки сыну.
ассортимент предоставлен на сайте огромный
а вот в магазине, из предложенного на сайте ассортимента, жалкие крохи -из ассортимента дошкольная группа р-ры 27-31 вообще было только 2 модели:
34365 серо-зеленого цвета, и 34367 черный. Размер 30 , который был нужен моему сыну был только в модели 34365 серо-зеленого цвета
обратите внимание- открытый задник, открытые пальцы- это не обувь для подвижного ребенка.
Зимой была та же проблема с зимней обувью, найти 29 р-р зимних сапожек из натуральной кожи с натуральным мехом ,оказалось проблемой -за нужным размером (не моделью) мы ездили несколько раз :( .
когда я спросила почему почти отсутствует нужный размер и такой скудный ассортимент (это еще мягко сказано) в магазине, котрый непосредственно размещен на предприятии- изготовителе, продавец не смогла ответить, на что я сказала, что хочу замечание записать в книгу жалоб и предложений, мне предоставили стол, ручку и... какой-то замусоленый , от руки подписанный журнал.
Повертев его со всех сторон я обнаружила в нем ,кроме многократных жалоб на отсутствие ассортимента и нужных размеров, какие-то надписи телефонов на последнем листе журнала и др. записи, которые в официальном документе просто быть не могут. Когда я спросила у продавца: "Что эта за тетрадь?", она мне ответила, что эту тетрадь они ведут для отдела снабжения,
"Пишите, пишите все сюда пишут, может -быть, кто-нибудь отреагирует" пошутила продавец. Дальше уже "шутила" я :angry: : Потребовала у них настоящую книгу жалоб и предложений, было очень много возмущений и возражений, но больше всего мне понравился аргумент продавца : "Эту тетрадь, прочитает отдел снабжения, а вот книгу жалоб и предложений смотрит только директор предприятия,что Вам от этой жалобы легче станет?" Я сказала: "Да", сделала запись в книге, еще и указала, что в фирменном магазине нет терминала для покупки по карточке и приходится бежать в очередь к банкомату.
Купили мы модель 34367 черный http: //www.shagovita.by/img/5415_img.jpg на размер больше, на вырост. потому что качество и цена у них ,конечно самые оптимальные. По качеству никогда ни каких замечаний не было.
На этом приключения в магазине не закончились. Оказывается в магазине из двух дверей, только одна оснащена сигнализацией и предназначена для выхода, а на второй стоит сторож и своим ревом отгоняет всех посетителей магазина и при этом ругается, что никто не читает надписи на дверях- при этом вторая дверь открыта!!!

Я заранее извиняюсь, что пишу про обувь на кулинарном форуме, просто ситуация в тему и такую "жалобную книгу" мне еще нигде не подсовывали, что интересно, что в "запасной" записано неимаверное колличество жалоб,
а в настоящей моя запись была под №3( с начала ведения книги!!!)

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс июн 20, 2010 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 7:43 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
SeTaa, вы просто молодец!!! Такие ситуации распространены сплошь и рядом... И на самом деле, очень часто подсовывают "запасные" версии книг...
А вот интересно, как должен выглядеть оригинал?! Может там какие печати заверения должны быть... Поделитесь кто знает, чтобы больше не могли сыграть на нашем доверии!!!


Последний раз редактировалось anet Сб май 15, 2010 7:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 8:01 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 15.5.2010, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa, вы просто молодец!!! Такие ситуации распространены сплошь и рядом... И на самом деле, очень часто подсовывают "запасные" версии книг...
А вот интересно, как должен выглядеть оригинал?! Может там какие печати заверения должны быть... Поделитесь кто знает, чтобы больше не могли сыграть на нашем доверии!!!

На книге должно быть напечатано:"книга замечаний и предложений" (но не написано от руки)
каждый листок - это бланк на котором проставлены реквизиты (Ф.И.О. покупателя, содержание претензии, № вашей жалобы или предложения ит.д ) и ответ на Вашу претензию должны прислать в письменном виде в течении 2-х недель.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 1:33 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
3. Решил пообедать в кафе. Выбрал комплекс. Жду. 40 минут жду! Официант принесла супчик-борщик людям, которые сделали заказ после меня. Выразил свои сомнения официанту. Принесли основное блюдо... и опять не мне, а другим. Сошлись во мнении с официантом, что суп-борщ уже сварен раньше, а сейчас его необходимо только разогреть. Через минут пять -семь мне наконец принесли борщ. Ледяной... Попросил КНИГУ.
[/quote]

у меня была похожая истормя, я уже писала. Кафе "СКИФ" пл.Победы. Тоже комплексные обеды. Ждали чуть больше - около 50 минут. Не ушли по той причине, что уже 40 минут прождали..обидно было уходить. И кафе нахваливали. (Интерьер мне очень понравился, особенно туалетные комнаты.) Так нам принесли "горячее" летним. А рядом сидящая пара уже выпила бутылку шампанского и отведала свои десерты... а мы сидели и час сок попивали... Книгу мы не просили, просто чаевых не оставляли и больше туда не пойдем! Кстати и ценник там не соответствует увиденному и отведанному.
Есть кафе (средне посещаемые, я не говорю о ресторанах) в которых вечером можно посидеть в удовольствие и отдать невысокую сумму, а вернее соответствующую уровню обслуживания.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: