Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 11:45 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 17.9.2010, 7:34) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете, с одной стороны и я с вами согласна.Обсуждать, не обсуждать, а цены поднимуться. Но в нашем рационе не одна гречка, пунктов как минимум 20. Если на половину из них цены вырастут тоже вдвое, то, думаю, ощутимо будет.
не-не-не...тут было именно про гречку :rolleyes: (кстати, она спокойно уже есть в магазинах, по 4 тысячи с копейками, правда - за 800г) Даже если взять другие крупы - их покупаешь максимум по 1кг в месяц...Вот у меня бОльшая часть денег в магазине уходит на "товары повседневного спроса" - это молочные продукты, мука, соки, напитки. Пришёл в магазин, вроде ничего такого не купил - а 50-70 тысяч оставил.....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 12:47 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 17.9.2010, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
не-не-не...тут было именно про гречку :rolleyes: (кстати, она спокойно уже есть в магазинах, по 4 тысячи с копейками, правда - за 800г) Даже если взять другие крупы - их покупаешь максимум по 1кг в месяц...Вот у меня бОльшая часть денег в магазине уходит на "товары повседневного спроса" - это молочные продукты, мука, соки, напитки. Пришёл в магазин, вроде ничего такого не купил - а 50-70 тысяч оставил.....


эт у всех так ))) Я даже один раз меню на неделю составила, продукты подсчитала и купили все. А в результате,  все равно каждый день в магазин ходили.(Не только за хлебом :unsure: ) И по поводу суммы на кассе....глянешь на худенький пакет с покупками, а потом по привычке чек пересчитываешь.  :D правда, в последнее время этим уже не страдаю.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 2:54 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 17.9.2010, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
не-не-не...тут было именно про гречку :rolleyes: (кстати, она спокойно уже есть в магазинах, по 4 тысячи с копейками, правда - за 800г) Даже если взять другие крупы - их покупаешь максимум по 1кг в месяц...Вот у меня бОльшая часть денег в магазине уходит на "товары повседневного спроса" - это молочные продукты, мука, соки, напитки. Пришёл в магазин, вроде ничего такого не купил - а 50-70 тысяч оставил.....

У нас сегодня появилась 5500р.за 800грамм.
Для меня ощутимо- гречневая каша- 1 раз в 3 дня (стакан крупы), самая популярная в моей семье.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 2:04 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Вчера посетила магазин ОАО совхоза-комбинат "Восход", сообщение о покупке здесь http://forum.oede.by/index.php?showtopic=6...&#entry9684
А хотелось бы мне отзыв о этом магазине поместить в тему "Белый список" магазинов, рынков, производителей пищевых товаров и услуг", всегда свежее мясо (не замороженое!), в основном доброжелательные продавцы и ассортимент большой, как готовых полуфабрикатов, так и свежей мясной продукции- от филейной части до языков и свинных ножек. Да вот есть там один человеческий фактор.Это продавец- молодая женщина, которая люто ненавидит всех покупателей вместе взятых и каждого в отдельности, надо видеть с каким видом она обслуживает покупателей, если бы это касалось только меня, то я бы промолчала, если бы не этот случай:
Стояла к ней в очереди бабушка.Этот магазин очень любят старики, приходят перед привозом, чтобы купить, по-свежее и по-дешевле. Решила эта бабушка, видно с пенсии угоститсья колбаской подороже и попросила этого продавца помочь в выборе колбасы, которая дорогая, но только ,чтобы вкусная была. Бедная бабушка, чего она только о себе не услышала:" Сидят тут эти пенсионеры с утра до вечера, делать им видно нечего. Товар весь на витрине, откройте глаза и выбирайте, а если не устраивает никто покупать не заставляет и т.д и т.п." Бедная бабушка дрожащей рукой показала на первую попавшую колбасу, попросила 200гр, в ответ услышала, что за таким количеством и в магазин ходить не стоит. И вышла из магазина со слезами на глазах.
Каждый, кто был в магазине уже сталкивался с хамством этого продавца и я в том числе, когда попросила отрезать 300 гр. ветчины, а получила почти 700гр и попросив взвесить мне именно 300гр, наслушалась о себе много интересного. Кто попытался вступиться за бабушку получил свою "порцию". Все мы люди и никому лишний раз не хочется получать дополнительную порцию отрицательных эмоций. Я редко захожу в этот магазин , а покупаю продукты у любых других продавцов, потому что все остальные продавцы вежливые и всегда проконсультируют и подскажут , что лучше взять, потому что на готовые мясные изделия за исключением колбас сроки реализации маленькие от 4 до 6 суток.
Вот такой черно-белый контраст. Как в магазине, так и в жизни.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 3:16 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
вот больше всего не понимаю людей, которые идут работать в сферу обслуживания (не важно, куда - магазин, ресторан, химчистка и т.д.) и при этом люто ненавидят людей...У них что, жизнь не удалась? (это так ..мысли вслух)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 5:17 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 18.9.2010, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
вот больше всего не понимаю людей, которые идут работать в сферу обслуживания (не важно, куда - магазин, ресторан, химчистка и т.д.) и при этом люто ненавидят людей...У них что, жизнь не удалась? (это так ..мысли вслух)

Очень неприятно находится рядом и наблюдать , как оскорбляют стариков, которые живут -то не в сильном достатке. А такие продавцы обычно и отрываются на тех , кто меньше всего способен постоять за себя .

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 2:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 18.9.2010, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
вот больше всего не понимаю людей, которые идут работать в сферу обслуживания (не важно, куда - магазин, ресторан, химчистка и т.д.) и при этом люто ненавидят людей...У них что, жизнь не удалась? (это так ..мысли вслух)

Особенно, как я заметила, это касается продавцов небольших магазинов из спальный районов. У нас в Малиновке есть небольшой магазинчик, где одна кассирша прям-таки восседает на кассе, аки царица на троне, и такое впечатление, что, пробивая чек и рассчитывая покупателей, делает всем ну ТАКОЕ одолжение, мама дорогая)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 6:18 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Сегодня в магазине увидела, как может "человеческий фактор" испортить качественный и вкусный продукт. Привезли новую партию творога "Брест -Литовский". Все до одной упаковки "мятые", искривленные, как будто по ним каток прокатился. Это ж как надо было "постараться" доставить продукт от производителя к продавцу, чтобы аккуратные круглые упаковки творога, приобрели полусплющенную форму.

Пришлось обойтись массой "Хуторянка", как раз в заднем третьем ряду снизу нашлась единственая свежая упаковка датированая сегодняшним числом.

В наших магазинах очень много свежей и качественной продукции. Но поход по магазинам, мне напоминает игру "в прятки". Продавец прячет подальше товар посвежее, а поближе кладёт с хорошим сроком годности, но который кончается сегодня или завтра. И это правильно,но для продавца, а покупателю осталось только найти. Но стоит заметить, что продукты с действительно просрочеными сроками годности встречаются все реже.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт сен 24, 2010 7:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 7:11 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 23.9.2010, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня в магазине увидела, как может "человеческий фактор" испортить качественный и вкусный продукт. Привезли новую партию творога "Брест -Литовский". Все до одной упаковки "мятые", искривленные, как будто по ним каток прокатился. Это ж как надо было "постараться" доставить продукт от производителя к продавцу, чтобы аккуратные круглые упаковки творога, приобрели полусплющенную форму.

Пришлось обойтись массой "Хуторянка", как раз в заднем третьем ряду снизу нашлась единственая свежая упаковка датированая сегодняшним числом.

В наших магазинах очень много свежей и качественной продукции. Но поход по магазинам, мне напоминает игру "в прятки". Продавец прячет подальше товар посвежее, а поближе кладёт с хорошим сроком годности, но который кончается сегодня или завтра. И это правильно,но для продавца, а покупателю осталось только найти. Но стоит заметить, что продукты с действительно просрочеными сроками годности встречаются все реже.

Да и сам продавец прячется,куда подальше.Никогда не дозваться,чтобы цену хотя бы узнать .Не говоря уже о том,что они сами свой товар не знают.Как будто первый день на работе.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 8:34 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Ну наконец-то из уст компетентного человека, за что огромное спасибо Вячеславу Шмату, заместителю председателя ОО "Потребитель", узнала столько полезной и нужной информации и спасибо сайту Oede.by за то, что не оставляет горячие темы форума без внимания.
Очень полезная и нужная статья В магазинах по-прежнему обманывают покупателей
Особенно вот это:
Цитата
На вакуумных упаковках или лотках, расфасованных и упакованных изготовителем, указывается вес нетто, однако в очень многих супермаркетах и сетевых магазинах сегодня клеят свой товарный ярлык. Будьте предельно внимательны: если вес продукта, указанный магазином на товарном ярлыке, выше, чем вес нетто у производителя, значит, продавцы включили в него и упаковку. А это 7-15 лишних граммов. При средней стоимости покупки 110-150 тысяч, вы переплатите 5-6 тысяч рублей, - предупреждает экономист Шмат. - Что бы ни случилось, не спешите выбрасывать кассовый чек. Это ваш единственный шанс поставить ушлого завмага на место и больно ударить его буквой закона. Лично мне в нынешнем году удалось отстоять свои права и права других потребителей более 100 раз.[/quote]
Это наши магазины "Квартал" и делают такие удивленные глаза. И сколько не говори толку не добиться, пока наверное нужную книгу в руки не возьмешь.
Сейчас конечно мне опять придумают какую-нибудь позу, но у каждого из нас в этой жизни критерии и уровень совершенно разный и для кого-то 500 рублей пшик..., а для меня и 100 деньги. И платить за воздух кому бы то ни было не хочу.

Как говорится
Цитата
Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому их хватает.[/quote]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron