Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 8:46 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 3.12.2010, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
за что огромное спасибо Вячеславу Шмату,

помню я этого товагища....В начале лета нас на совещании в исполкоме прдупреждали"Будьте осторожны, Шмат активизировался" :lol:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 9:00 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 3.12.2010, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас конечно мне опять придумают какую-нибудь позу,

а вот эти слова я бы назвала провокацией...


Я понимаю и обвешенных покупателей, и магазины. Сегодня мне на совещании в том же исполкоме вручили бумажку в которой сказано, что моё предприятие, такое разэтакое, под моим чутким руководством не выполнило прогнозные показатели по росту товарооборота...Так и хочется выругаться матом..Ведь никого не ...., что летом у меня работало полтора повара и пришлось наполовину сократить количество обслуживаемых...На мою возмущённую фразу "как при совдэпе" работница исполкома сказала "А что, вы не знаете, в каком государстве живёте?" Да, я знаю...И покупателей не волнуют проблемы магазинов, которые заставляют брать то самае беларускае, которое не пользуется спросом, выходит за рамки сроков реализации и становится проблемой магазина. Причём ещё и ассортимент навязанный приходится соблюдать. Я не говорю, что продавать усохшее и тд хорошо..Но нормы усушки действуют советские! а колбаса теперяшняя! и усыхает она быстрее и сильнее..
так что не нужно поз..и поз магазин будет плохой, а покупатель хороший. А в магазине работают те же люди, продавцы, у которых, таня, зарплата, я думаю, не больше вашего..А недостачу им приходится погашать и из своего кармана....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 4:10 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
Тогда я так понимаю,нужно просто уменьшить производительность.Или я не права?Ну то есть это,конечно,не ваша проблема,а именно того государства,в котором мы живём.Оно и диктует нам свои правила(((


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 6:55 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
Уже который раз покупаю в магазине Рублёвский плавленый сыр Ласковое лето и опять он твёрдый и кислый.Со сроком годности всё в порядке.А значит его просто неправильно хранят в магазине получается?(((


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 6:58 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
mamusik27 писал(а):
Цитата(mamusik27 @ 8.12.2010, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Уже который раз покупаю в магазине Рублёвский плавленый сыр Ласковое лето и опять он твёрдый и кислый.Со сроком годности всё в порядке.А значит его просто неправильно хранят в магазине получается?(((

А у нас в квартале решили, что зима и выложили мороженое в открытые холодильники. Все мягкое, подтаявшее.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 7:12 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
А для наших магазинов это в порядке вещей.Либо подтаявшее мороженое,либо оттаявшее и замороженное заново.При покупке так и чувствуешь кусочки льда.Хотя может кто-то такое и любит,но далеко не большинство.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 8:01 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Долгое время я, как обычный покупатель, обращалась непосредственно в близлежащие магазины, с одной просьбой: не заклеивать талонами магазина информацию предоставленную производителем. Без жалобной книги,именно потому что там работают такие же люди и получают такую же зарплату. И мне очень не хотелось, чтобы из-за безолабпрености кого-то одного наказывали других работников магазинов, в который я хожу почти каждый день. Обращалась к самим продавцам, затем к зав. секцией, затем непосредственно к руководству сети магазинов "Квартал", в ответ мне говорили, конечно все исправим, но...
На сайте нашего Могилевского горисполкома в рубрике "Задать вопрос" Управлению торговли и услуг, я обратилась с таким вопросом:
Цитата
2010-11-27
При переводе магазинов в сеть магазинов "Квартал" имеет место такая проблема. Для более удобного обслуживания при помощи сканеров на кассе, большая часть продукции маркируется талонами магазина на котором есть штрих-код, для считывания стоимости, на нем также указана дата когда наклеен данный ярлык и вес.
На этом талоне НЕ указано когда товар изготовлен, какие условия хранения и очень часто отсутствует производитель, т.е. на расфасованных в магазине продуктах: печенье, конфеты, халва полной информации нет. Это же касается и скоропортящейся продукции собственного изготовления - бисквитных рулетов, печенья.
А также этими талонами, очень удачно для магазина, заклеиваются реквизиты производителя, на которых содержится очень подробная информация для покупателя, вместе с весом - это касается такой продукции, как сыры, творог "Бабушкина крынка", "Савушкин продукт" которые упакованы в термопленку и замороженная рыба "Санта Фиш" на них указан вес производителя. В итоге под заклееным талоном оказывается, что вес производителя гораздо меньше, чем вес, который указан на талоне магазина. Иногда разница с одного куска сыра достигает 20 грамм, по стоимости 24000р за 1 кг. в итоге получается, что магазину "за воздух" покупатель должен выложить 480 рублей. Я неоднократно обращалась в магазины этой фирмы, которые находятся в моем районе, с просьбой не заклеивать своими талонами реквизиты производителя и научить своих работников "затаривать" продукцию. т.е устанавливать вес производителя, но все остается на прежнем месте.[/quote]

Мне ответили следующее:

Цитата
Волкова Е.В., заместитель начальника управления торговли и услуг | ID: 7763
Уважаемая Татьяна!
Указанное обращение рассмотрено в управлении торговли и услуг Могилевского горисполкома и в ОАО «Заднепровье», в чьем ведении находится сеть магазинов «Квартал».
3 декабря т.г. в ОАО «Заднепровье» проведено общее собрание с заведующими магазинов, где было строго указано на обязательное исполнение требований по маркировке реализуемой продукции, не допущение заклеивания реквизитов производителя. Разработана и введена инструкция по работе на электронных весах, дополнительно проведено обучение продавцов, связанных с работой на электронных весах.
Администрацией предприятия проведены внутриведомственные проверки, в ходе которых установлено, что в объектах устранены недостатки, касающиеся маркировки продукции. Маркировка товара, расфасованного в магазине производится в соответствии с установленными требованиями: указывается дата изготовления и конечный срок реализации, условия хранения, производитель, состав.
Службой организации торговли ОАО «Заднепровье» усилен контроль за соблюдением правил осуществления розничной торговли, правильностью маркировки расфасованного товара.[/quote]

По тем магазинам , которые находятся в моем районе результат заметен не только мне и вряд ли им придется на кого-то обижаться, я их долго просила просто сделать правильно свою работу и ничего сверхъестественного.

Нельзя решать возникающие проблемы, возмущаясь и негодуя за спиной, именно потому что все мы люди проблемы решаются когда о них говорят. У меня был не один инцидент в жизни, который заканчивался положительно для обоих сторон.
В маленьком частном магазине мне продали кусок испорченного куриного рулета. Я его вернула назад, продавец извинилась,( ну не перенюхаешь ведь каждый кусок!, а их ведь много в холодильнике) деньги мне вернули. В следующий раз когда я пришла в магазин, она сказала:"Не проходите мимо у нас сегодня много свежего!" и я купила у нее вкусную, мясную продукцию и теперь часто покупаю именно в этом магазине.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 6:41 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 24.11.2010, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и в серии сыров "Савушкин продукт" попался невкусный, а все этот преславутый человеческий фактор на предприятии в виде контролера, который должен отслеживать технологический процесс.
Сыр "Монастырский партия 817 дата производства от 22.10.10г. сыр совершенно недозрелый безвкусный, белый внутри, свое категорическое "Фе..." я выразила в письме которое отправила на сайт производителя, но 6000 рублей жалко


Я действительно отправила письмо 24.11.10г.
Сегодня мне прислали ответ:
Цитата
Добрый день, уважаемая Татьяна!
1 декабря мы отреагировали на Ваше письмо о качестве сыра «Монастырского» мдж 45 % и начали проведение производственного расследования.
Также мы Вам сообщили о том, что о результатах проведенного производственного расследования Вам будет сообщено дополнительно.
По данному факту сообщаем: нами был выслан запрос на предоставление письменных объяснений директора ПФ г Каменца, площадки производства сыра «Монастырского». 04.11.2010 фасовалось 5 партий сыра № 816, № 817, № 818, № 819, № 820, при отгрузке с предприятия сыр соответствовал ТНПА. Незрелый сыр в реализацию не отпускается. Сыр находится в рассоле (соленой раствор) 24-48 часов, в данной партии сыра был нижний допустимый предел соли, поэтому он Вам показался малосоленым, так как Вы являетесь постоянным покупателем и ранее приобретали сыр с верхним пределом либо в допустимых пределах. при отгрузке в торговую сеть сыр соответствовал требованиям ТНПА.
По поводу более светлого цвета сыра поясняем, что молоко в осенний, зимний период содержит меньшее количество натурального пигмента, в следствии чего сыр имеет менее желтый цвет, чем в летний период.
прод. далее...[/quote]
Вот оказывается в чем дело, ну не принимает мой организм сыров из "критических" допустимых пределов в верхнем сплошная соль, а в нижнем даже и сыром назвать трудно, безвкусно. Почему то у сыра "Брест-Литовский" в любых пределах одинаково вкусно

Был разговор о том, что вся сметана у нас из порошка, про сметану я тоже спросила:
Цитата
продолжение...
По поводу сметаны – несоответствие консистенции сметаны может быть связано с нарушением условий хранения продукта в торговой сети либо при транспортировании. В данном случае Вы можете обратиться в магазин для замены продукта на качественный либо для возврата стоимости продукта. Сметану из порошка мы не делаем, «Савушкин продукт» изготавливает продукцию только из натурального сырья, весь состав указан на потребительской упаковке, для того чтобы не вводить в заблуждение покупателей. Сметана изготавливается из нормализованных сливок молока коровьего с использованием закваски, продукт соответствует требованиям СТБ 1888-2008.
ОАО «Савушкин продукт» приносит Вам свои извинения в сложившейся ситуации и надеется на то, что Вы и в дальнейшем останетесь нашим постоянным покупателем.
Вами замечания учтены и рассмотрены для устранения повторения подобных фактов.
С уважением и наилучшими пожеланиями.[/quote]
Так что дело, то оказывается не в порошке для сметаны...

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср янв 05, 2011 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 7:48 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Дааа, читаю расследования SeeTa и просто восхищаюсь ее умением идти до конца. Правильно, чем чаще покупатели задают вопросы, тем внимательнее производители.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 8:09 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Пришёл мой черёд жаловаться....
Очень часто мы с мужем покупаем в магазине Волгоград, в отделе кулинарии, заливной язык...Пару порций, самим перекусить. Стала замечать, что на этикетке (на ценнике) указан язык говяжий...а я вижу - свиной, который и не вкусный, и стоит в два раза дешевле.....Вообщем, следующий раз пойду ругаться..Правда, если захочу купить....Пока желание пропало..
А, вспомнила... Иногда, покупая язык, думала - ну сейчас я вас подловлю! фигли...в такие моменты язык всегда был говяжьим :lol:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron