Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 7:26 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 11.9.2010, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
карму подпортил? :lol:

Совершенно наоборот. Если бы кто-то там кому-то и что-то попортил, то принесла бы я все это домой и только дома обнаружила, что кому-то переплатила,
купила что-то просроченное, а хуже всего если бы вся эта "красота" имела бы последствия для здоровья.
А здесь скорее уже обратный эффект, на фоне всего, что нам "подсовывает" торговля, казалось бы с благородной целью обеспечить население нужными продуктами, которые почему-то не всегда оказываются полезными и безопасными, вырабатывается интуиция на недоброкачественный товар.
Можно, как и raechka , ерничать сколько угодно по этому поводу, приписывать, как и некоторые здесь невезение. А я почему-то ко всему этому отношусь только положительно. Если бы не моя "карма", то 5 человек переплатили бы в 2-е больше, чем положено за неправильно промаркированный товар, принесли бы домой ребенку просроченный шоколад, платили бы за пол-кило пышек, как за килограмм, продолжать можно до без конечности.
Скажите ,пожалуйста, кто из вас хотел бы оказаться на месте таких "счастливчиков"? И несмотря ни на что не желаю никому оказаться в рядах таких покупателей, которые считают себя "везунчиками" только потому, что на такие вещи не обращают внимания. Как говорится: "Меньше знаешь- крепче спишь!" Главное-чтобы на здоровье!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс сен 12, 2010 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 5:32 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Таня, я не хотела тебя обидеть и я совсем не ёрничаю..Просто есть такая поговорка " Кто ищет, тот всегда найдёт"..Я не говорю, что мне не попадался в магазине некачественный товар..Пару раз в год летом нарываюсь на йогурт в больших банках с отличным сроком годности, но с плесенью...Выкидавала и шла покупать другой. Без скандала..потому что в магазине йогурт стоял в холодильнике, привозят его в изотерме, а складских помещений в магазинах (особенно новых) уже не бывает..
Просто складывается впечатление, что в славном городе М. торговля не контролируется вообще....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 8:32 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 11.9.2010, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaaТань, я уже начинаю задумываться - кто тебе карму подпортил? :lol:


SeTaa - санитар могилевских магазинов)))) Таня, вы вот все ругаете да ругаете, так и кажется, что Рая права - в город М. свозят весь некачественый товар во всей страны и ближнего зарубежья и за торговлей никто не слидит :)
Вы бы для контраста еще писали, мол, а вот вчера вот там-то и там-то купила замечательное печение. И свежее, и промаркировано правильно, и хранится на правильных полках, и состав без химозы, и продавец улыбнулся и помог выбрать.

А то вы все время так возмущаетесь, такую трагедию с каждым походом за покупками переживаете, прямо жалко вас становится, честное слово :)

з.ы. Вы не подумайте, я не смеюсь над вами, а даже наоборот - восхищаюсь. Такие люди, как вы, нужны и вы делаете правильное дело. Только от вас с только негатива идет в связи с этим, что складывается впечатление, что вам очень нравится "разоблачать", "бороться" и "побеждать врагов".


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 10:09 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
В этом "диспуте" я стану на сторону SeTaa. "Одобрямсы" и как мы хорошо живем можно смотреть до бесконечности по "зомбиящику".
Что часто ей попадается "попадалово", так она сама ищет это. Я, например, не так пристально рассматриваю этот сегмент продуктов (почти не ем молокопродуктов), а он один из самых скоропортящихся.
Опять же... чем дальше от столицы ,тем меньше контроль, тем хуже продукты. В частности - условия хранения и т.д.
Ну и без эмоций форум становится ,практически, бессмысленным. ИМХО

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 12:36 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 13.9.2010, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa - санитар могилевских магазинов)))) Таня, вы вот все ругаете да ругаете, так и кажется, что Рая права - в город М. свозят весь некачественый товар во всей страны и ближнего зарубежья и за торговлей никто не слидит :)
Вы бы для контраста еще писали, мол, а вот вчера вот там-то и там-то купила замечательное печение. И свежее, и промаркировано правильно, и хранится на правильных полках, и состав без химозы, и продавец улыбнулся и помог выбрать.

А то вы все время так возмущаетесь, такую трагедию с каждым походом за покупками переживаете, прямо жалко вас становится, честное слово :)

з.ы. Вы не подумайте, я не смеюсь над вами, а даже наоборот - восхищаюсь. Такие люди, как вы, нужны и вы делаете правильное дело. Только от вас с только негатива идет в связи с этим, что складывается впечатление, что вам очень нравится "разоблачать", "бороться" и "побеждать врагов".


И я поддерживаю Alesiku, давайте писать еще и про те места, в которые Вам и всем нам приятно заходить, приятно как нас обслуживают, помогают подобрать продукты!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 2:08 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 13.9.2010, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
И я поддерживаю Alesiku, давайте писать еще и про те места, в которые Вам и всем нам приятно заходить, приятно как нас обслуживают, помогают подобрать продукты!


Спасибо :) Вот создала новую тему. Будем собирать "белый список" продавцов, производителей и товаров - http://forum.oede.by/index.php?showtopic=775&st=0&gopid=9534&#entry9534
Приглашаю всех поделиться своим положительным опытом :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 6:17 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Ну вот жизнь на форуме "кипит", что не может не радовать.
спасибо всем, кто "против" и кто "за".
Процитировала Bearа, именно потому что он абсолютно прав.
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 13.9.2010, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
В этом "диспуте" я стану на сторону SeTaa. "Одобрямсы" и как мы хорошо живем можно смотреть до бесконечности по "зомбиящику".
Что часто ей попадается "попадалово", так она сама ищет это. Я, например, не так пристально рассматриваю этот сегмент продуктов (почти не ем молокопродуктов), а он один из самых скоропортящихся.
Опять же... чем дальше от столицы ,тем меньше контроль, тем хуже продукты. В частности - условия хранения и т.д.
Ну и без эмоций форум становится ,практически, бессмысленным. ИМХО

Особенно вот это
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 13.9.2010, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и без эмоций форум становится ,практически, бессмысленным. ИМХО

Уважаемые форумчане, если большинство из вас устало читать, мои сообщения, в которых я рассказываю о том, на что нужно обратить внимание при покупке и как покупать без ущерба для собственного бюджета доброкачественные продукты, то тему для себя я закрываю. Нет спроса, нет и предложения.
Ходите спокойно в своем городе М, кстати продавцы и магазины такие же, как и в моем, вот только меня там нет. Как же им повезло ...

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 5:46 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 14.9.2010, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
А что гречка пропала??? ПРо масло я уже слышала и ощутила, а вот вопросом с гречкой не владею!

raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 14.9.2010, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
пропала....совсем пропала.....


Действительно пропала гречневая крупа, из которой получается любимая многими каша.
Но, скоро появится.
Цитата из газеты "Вечерний Могилев"
ЦЕНОВОЙ ФАКТОР. ОХ, УЖ ЭТА ГРЕЧКА…
Закупочные цены на гречиху, поставляемую для переработки в крупу, увеличены в Беларуси в полтора раза. Соответствующее постановление №1305 Совмина принято 9 сентября.
Согласно документу, закупочные цены на гречиху, поставляемую для переработки в крупу первого класса, увеличены с 902 тысяч рублей за тонну до 1 млн. 353 тысяч, второго класса — с 838 тыс. до 1 млн. 257 тыс., третьего класса — с 751 тыс. до 1 млн. 127 тысяч рублей.
Повышение закупочных цен связано с необходимостью защиты интересов отечественных производителей и регулирования цен на гречневую крупу в сравнении с сопредельными государствами.
Николай МАКСИМОВ.

Т.е. новая цена будет около 7000 рублей. С одной стороны, если в нашей стране цену не повысят, тогда точно на прилавках гречку не увидим, все вывезут. Но и платить столько, тоже не радует.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 5:12 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 16.9.2010, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. новая цена будет около 7000 рублей. С одной стороны, если в нашей стране цену не повысят, тогда точно на прилавках гречку не увидим, все вывезут. Но и платить столько, тоже не радует.

Не подумайте, что я снова цепляюсь, или придираюсь, или иронизирую...Лично на моём семейном бюджете повышение цены на килограмм гречки на 3 тысячи рублей особо не отразится никак...Съедаем мы её максимум 1,5кг в месяц. Так что - 4,5 тысячи в месяц... ;)
Кроме всего прочего повышаются цены на мясную и молочную продукцию (закупочные - на 3-4%)....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 5:34 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 17.9.2010, 7:12) <{POST_SNAPBACK}>
Не подумайте, что я снова цепляюсь, или придираюсь, или иронизирую...Лично на моём семейном бюджете повышение цены на килограмм гречки на 3 тысячи рублей особо не отразится никак...Съедаем мы её максимум 1,5кг в месяц. Так что - 4,5 тысячи в месяц... ;)
Кроме всего прочего повышаются цены на мясную и молочную продукцию (закупочные - на 3-4%)....


Знаете, с одной стороны и я с вами согласна.Обсуждать, не обсуждать, а цены поднимуться. Но в нашем рационе не одна гречка, пунктов как минимум 20. Если на половину из них цены вырастут тоже вдвое, то, думаю, ощутимо будет.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron