Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 12:53 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:46 am
Сообщения: 7
Как вам идея такого сервиса:
у каждого после посещения гипермаркетов остаются чеки. Что если все мы будем загружать эти чеки в общую базу и вместе пользоваться полученной обработанной информацией, т.е. видеть, что, например, овощи другой пользователь купил там-то и там-то намного дешевле, чем обычно покупаю я... и.т.д.

На самом деле подобный сервис уже разработан и с недавнего времени запущен: KOSHT.ORG (если модераторы посчитают эту ссылку рекламным спамом - можно удалять, тогда мы просто обсудим идею проекта)

Хотелось бы услышать ваши мнения по данной задумке.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 12:45 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Идея отличная. Интересная. Только я вижу одно серьезное НО - народ наш ленивый, вряд ли будет много чеков бросать. Но я начну с сбея :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 1:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:46 am
Сообщения: 7
Проект еще очень молодой, но уже сейчас ежедневно добавляется около 100 цен

Кроме того, на сайте есть еще одна удобная штука - электронные списки покупок.
В чем смысл:
- продукты автоматически разбиваются по отделам магазина (не нужно бегать из одного угла гипермаркета в другой, неожиданно вспоминая о том, что еще нужно купить)
- список покупок создается один раз, затем можно просто снять галочки с продуктов, которые снова нужно купить - и можно ехать в магазин =)
- список покупок можно распечатать либо открыть на любом мобильном телефоне с доступом в интернет
- ваша жена бесконечно звонит вам или шлет смски о том, что еще нужно что-то купить? а ведь можно проще: из дома заполнять список покупок, а вы, возвращаясь с работы без лишнего шума зайдете в магазин и все купите, используя мобильную версию списка.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 3:59 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Странно, но я лично не могу поддержать вашу точку зрения... Вот смотрите, гиппермаркеты и магазины целую науку придумали для того, чтобы человек делал как можно больше покупок - мерчандайзинг называется - значит любая вещь. которая будет мотивировать людей покупать меньше и только по списку им уже не выгодна:) Да сама когда попадаю в магазин вспоминаю про многие вещи, которые не могла предвидеть заранее -- может это плохо. а может так оно и нужно) А вы предлагаете еще и с чеками возиться :(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 10:54 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Gambik! Это реклама , но не в этом дело.
Стесняюсь спросить... что мне из того, если я буду знать, что ,например, в Bigzz какой-нибудь продукт стоит на 500 -1000 руб. дешевле? Сяду на автобус- троллейбус и поеду из Малиновки туда за покупками? Не пробовал, но думаю, что часа полтора-два минимум только в одну сторону. Или на машине 50 км (по кольцевой) туда и обратно. 5 литров 92-го летом, а сейчас и того больше. Мы же об экономии говорим? ;)
Прошу убедить!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 7:22 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 2.2.2010, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Gambik! Это реклама , но не в этом дело.
Стесняюсь спросить... что мне из того, если я буду знать, что ,например, в Bigzz какой-нибудь продукт стоит на 500 -1000 руб. дешевле? Сяду на автобус- троллейбус и поеду из Малиновки туда за покупками? Не пробовал, но думаю, что часа полтора-два минимум только в одну сторону. Или на машине 50 км (по кольцевой) туда и обратно. 5 литров 92-го летом, а сейчас и того больше. Мы же об экономии говорим? ;)
Прошу убедить!
полностью согласна с тем, что ради экономии двух-трёх тысяч я не поеду непонятно куда в поисках более дешёвых продуктов. Хотя бы из-за того, что я потрачу на это слишком много своего драгоценного времени...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 8:24 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Мне тоже кажется, что эта идея немного высосана из пальца. Тем более. что есть ооочень важный момент - актуальность информации сильно теряется при измененнии цен. И если мне эта система выдаст, что в гиппо я могу купить шампанское по самой минимальной цене, а цена эта была вбита год назад, а я приеду в этот злосчастный гиппо именно за ящиком дешевого шампанского, которое совсем не дешевым окажется, то что? Я почувствую себя обманутой только и всего.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 9:24 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:46 am
Сообщения: 7
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 2.2.2010, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Gambik! Это реклама , но не в этом дело.
Стесняюсь спросить... что мне из того, если я буду знать, что ,например, в Bigzz какой-нибудь продукт стоит на 500 -1000 руб. дешевле? Сяду на автобус- троллейбус и поеду из Малиновки туда за покупками? Не пробовал, но думаю, что часа полтора-два минимум только в одну сторону. Или на машине 50 км (по кольцевой) туда и обратно. 5 литров 92-го летом, а сейчас и того больше. Мы же об экономии говорим? ;)
Прошу убедить!

Да и я тоже не поеду специально на край города ради экономии двух тысяч. Не это основная идея. Идея в том, чтобы предоставить большую свободу выбора.
Вот, допустим, реальный пример из моей жизни.
Прогуливался я по сурганова на выходных, решил зайти в Ригу, просто поглазеть. Зашел в продуктовый и так мне захотелось рыбки... Как представил запеченую в духовке целую сковороду вкусной рыбы - аж слюнки потекли. Как-то у меня на памяти, что мама мне раньше готовила пангасиуса очень вкусно. Окей, ищу пангасиуса, цена - 11500 за кг. Вот я стою и убей не знаю насколько это дорого, или наоборот дешево, а взять хочется киллограмчика два. Как то ради интереса залез с телефона на сайт глянуть цены - и обомлел. В евроопте (рядом с моим домом) то же филе народ покупает за 7500 неделю назад. Со спокойной душой плюнул я на Ригу и, когда возвращался домой, по пути зашел в Евроопт и приобрел два киллограмчика филе пангасиуса. (пожалуйста, не посчитайте за рекламу и эти названия магазинов и цены ;) )
Я частенько ловлю себя на том, что не знаю что и сколько стоит, а держать в голове все цены - как-то не комильфо. Однажды я задумался, а сколько гипермаркеты навариваются на таких как я, "не в ценах" - и родился этот сайтик.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 9:30 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:46 am
Сообщения: 7
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 2.2.2010, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тоже кажется, что эта идея немного высосана из пальца. Тем более. что есть ооочень важный момент - актуальность информации сильно теряется при измененнии цен. И если мне эта система выдаст, что в гиппо я могу купить шампанское по самой минимальной цене, а цена эта была вбита год назад, а я приеду в этот злосчастный гиппо именно за ящиком дешевого шампанского, которое совсем не дешевым окажется, то что? Я почувствую себя обманутой только и всего.

Ну уж по прошлогодней цене вы никуда не поедете) Любая цена имеет срок жизни, на данный момент цены на товары меняются примерно раз в неделю-полторы (90% цен, увы, повышается), ежедневно пользователи вносят около 100 цен на самые популярные продукты - этого уже даже сейчас хватает для должной поддержки актуальности информации.
Также на данный момент мы ведем переговоры с маркетологами крупных гипермаркетов. Они также заинтересованы в дополнительной рекламе, поэтому готовы делиться актуальными ценами на популярные товары. Посмотрим, насколько их игра окажется честной... ;)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 11:13 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
Gambik писал(а):
Цитата(Gambik @ 2.2.2010, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ну уж по прошлогодней цене вы никуда не поедете) Любая цена имеет срок жизни, на данный момент цены на товары меняются примерно раз в неделю-полторы (90% цен, увы, повышается), ежедневно пользователи вносят около 100 цен на самые популярные продукты - этого уже даже сейчас хватает для должной поддержки актуальности информации.
Также на данный момент мы ведем переговоры с маркетологами крупных гипермаркетов. Они также заинтересованы в дополнительной рекламе, поэтому готовы делиться актуальными ценами на популярные товары. Посмотрим, насколько их игра окажется честной... ;)

А мне кажется, что идея не так уж и плоха! :rolleyes: В конце-концов, те кому неинтересно или невыгодно куда-то ехать за более дешевыми продуктами, просто не будут заглядывать на сайт. Тут, как говорится, каждому свое! Хотя, по-моему, прежде чем сайт станет популярным, создателям предстоит еще ооочень много работать.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron