Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 10:56 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 7:05 pm
Сообщения: 52
Порой приходя в магазин мы теряемся в огромном ассортименте прилавков и пестроте витрин.
Как узнать, какие продукты лучше покупать?
Где продают то, что мы давно искали в продаже?
Какие места продаж имеют хорошую или наоборот – дурную славу?

Начинаем делиться опытом покупок продуктов.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 10:41 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:33 pm
Сообщения: 6
овощи старайтесь покупать на рынке. В магазинах как правило на прилавках лежит всякая дрянью ПРивозят зеленые, потом они начинают портиттьься. Капусту например видела в магазине подрезали, подрезали и снова на прилавок


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 8:42 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
вы разве ниразу не покупали испорченные овощи на ранке? Помоему везде одно и то же. Есть хорошее и там и там, как впрочем есть и плохое. Покупала как то на рынке хурму. попросила продать мне что-то ооооочень хорошее, потому как хотела дать ребенку 8 месячному. Продавщица честно глядя мне в глаза уверяла, что это саааамое лучшее, у нее тоже внук ит так далее. И что вы думаете? Хурма оказалась зеленая, вяжущая жутко и совсем не вкусная. " недели полежала на подоконнике, а потом ее пришлось выбросить - так и не созрела.
Так то


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 11:05 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:00 am
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Всем вкусного дня :D Очень приятный сайтик. Пусть растет и растет теперь не по дням, а по минуткам :P
А у меня такой вопросик: продаются ли в наших магазинах ( в Минске ) растительные сливки для взбивания? Буду оооочень рада, если кто-нибудь поможет найти :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:03 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:13 pm
Сообщения: 52
И на рынках и в магазинах - сааамые честные продавцы и сааамые свежие товары. Доверять глазам своим надо, товарищи, и рукам - если мясо или рыбу свежие покупаете (чтобы вмятин не оставалось), а сумневаетесь, так и понюхать попросите. Смешно, может, читать вам все это, зато гарантия относительно свежих продуктов у вас на столе.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 9:17 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
elpis писал(а):
Цитата(elpis @ 4.2.2009, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Всем вкусного дня :D Очень приятный сайтик. Пусть растет и растет теперь не по дням, а по минуткам :P
А у меня такой вопросик: продаются ли в наших магазинах ( в Минске ) растительные сливки для взбивания? Буду оооочень рада, если кто-нибудь поможет найти :rolleyes:

кстати хороший вопрос - мне тоже интересно. Покупала обычно в жестянцых банках, но они калорийные слишком. А растительные видела только в магазинных тортах. Но ведь продают же их где то


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 11:29 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:36 pm
Сообщения: 9
Овощи-фрукты стараюсь покупать только на рынках. Все остальное-в магазинах-гипермаркетах. :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 7:34 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:12 am
Сообщения: 30
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 10.2.2009, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
кстати хороший вопрос - мне тоже интересно. Покупала обычно в жестянцых банках, но они калорийные слишком. А растительные видела только в магазинных тортах. Но ведь продают же их где то

Я думаю. надо в короне или гиппо поспрашивать у товароведа или продавца, или поискать на полке рядом с обычными. А они отличаются только калорийностью?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 7:35 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:12 am
Сообщения: 30
Мне как раз таки овощи и фрукты нравятся в гиперах. но они там заметно дороже!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 8:37 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
что касается сливок - они в баллончиках все растительные. Зачем взбивать, если можно купить готовые.
А по поводу овощи-фрукты - сейчас не слишком большая разница между рынками и гипермаркетами хорошего качества. В короне есть много и хороших. Отменный ассортимент овощей и фруктов в Радзивилловском, но ценник там на некоторые вещи запредельный. Зимой 100г. свежей малины может обойтись в 18$.
Единственная проблема овощей и фруктов - мы не знаем насколько они зимой съедобны. Я лично боюсь покупать часто, но с другой стороны - ведь это необходимо - без свежих салатов нельзя.
Где бы узнать, какого качества они, что в них добавили. Ведб выращивают наши в ждановичах например - какие удобрения они используют?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron