Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 12:42 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 7.11.2009, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
да кстати))))) с дисконтными картами - это вообще сплошной глум)))))) и карта-то эта действует только на покупки больше 100 тыщ))))))))))))) маркетологи у них молодцы, ой молодцы)))))))) гении стимулирования продаж :D

Мне кажется никакие не гении. Перед тем как получить карту все читают правила. И если эти правила такие дурацкие, вряд ли кому то понадобится она. Разве ради какой то скидки в 2 % я буду ходить в один и тот же магазин, да еще и покупки делать на 100 000? Да ни в жизни!


Последний раз редактировалось arisha Вс ноя 08, 2009 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 12:54 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 8.11.2009, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется никакие не гении. Перед тем как получить карту все читают правила. И если эти правила такие дурацкие, вряд ли кому то понадобится она. Разве ради какой то скидки в 2 % я буду ходить в один и тот же магазин, да еще и покупки делать на 100 000? Да ни в жизни!


Гении - это, конечно, ирония))))) акция с этими дисконтными картами- это просто какое-то недоразумение. Все эти действия направлены на стимулирование роста продаж. Однако эффект обратный, потому что маркетологи недальновидные, и ЦА свою они не знают, или неопытные совсем и придумали полную чушь, которая еще и отрицательно на имидже сказывается. Так-то так, а так-то оно так)))))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 12:55 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 8.11.2009, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Гении - это, конечно, ирония))))) акция с этими дисконтными картами- это просто какое-то недоразумение. Все эти действия направлены на стимулирование роста продаж. Однако эффект обратный, потому что маркетологи недальновидные, и ЦА свою они не знают, или неопытные совсем и придумали полную чушь, которая еще и отрицательно на имидже сказывается. Так-то так, а так-то оно так)))))))

Кого они прстите не знают? :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 1:05 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 8.11.2009, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Кого они прстите не знают? :)


Сорри, забываюсь и сорю терминами. ЦА - целевая аудитория (целевая группа, target group) - маркетинговый термин, который обозначает круг (слой, сегмент, группу) людей, объединенных по каким-то важным для компании признакам (пол, возраст, социальный статус, предпочтения и т.п.), и этот круг людей является конечным получателем того, что делает компания. То есть для этого круга людей в первую очередь компания работает, поскольку именно эта группа, по мнению маркетологов, приносит наибольший доход (чаще всего покупает то, что продает\производит компания). Это в общих словах, но надеюсь, доступно объяснила))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 7:35 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:47 am
Сообщения: 26
Felicita писал(а):
Цитата(Felicita @ 6.11.2009, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
А вроде бы в магазине "на недельку" цены ниже!)

Цены-то ниже, но не на все и ценники там на нужный товар найти часто просто невозможно. А ассортимент продуктов там очень слабенький.
Да и еще там непонятно чем постоянно пахнет - как в подвале каком-то. И еще мне очень "нравится", что у них на кассе надо товар руками подвигать, нету движущейся ленты:))) это вообще смешно просто!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Кстати, про движущую ленту, что правда-то правда...во многих магазинах можно встретиться с этой проблемой(
Кстати, мне очень понравилось решение , скорее всего, маркетологов, а может и нет, которое помогает немного в борьбе с очередями в Соседях на Риге. Там появилась касса Экспресс-оплаты, туда идут те покупатели, у кого до пяти покупок...Кстати, получается очень быстро и удобно)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 12:47 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
Aleksandra писал(а):
Цитата(Aleksandra @ 10.11.2009, 7:35) <{POST_SNAPBACK}>
Цены-то ниже, но не на все и ценники там на нужный товар найти часто просто невозможно. А ассортимент продуктов там очень слабенький.
Да и еще там непонятно чем постоянно пахнет - как в подвале каком-то. И еще мне очень "нравится", что у них на кассе надо товар руками подвигать, нету движущейся ленты:))) это вообще смешно просто!

По поводу запахов в магазинах это вообще жуть
я живу в районе где рядом только один из экземпляров сети "АЗАРЭННЕ" тамошний запах убивает даже летних мух...а вот местных жителей он не отпугивает ...принюхались...вот и приходится в "коронку" ездить)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 2:08 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:47 am
Сообщения: 26
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 10.11.2009, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, про движущую ленту, что правда-то правда...во многих магазинах можно встретиться с этой проблемой(
Кстати, мне очень понравилось решение , скорее всего, маркетологов, а может и нет, которое помогает немного в борьбе с очередями в Соседях на Риге. Там появилась касса Экспресс-оплаты, туда идут те покупатели, у кого до пяти покупок...Кстати, получается очень быстро и удобно)

Ага, в Гиппо тоже есть экспресс-касса, только там почему-то не намного быстрее получается, чем в обычных очередях:)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 2:59 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Я пару дней назад покупала в короне продукты, а заодно купила блеск для губ и тушь. Косметику они упаковыват в том отделе где продают и на кассе ты показываешь чек.
Кассирша сволочь взяла этот пакетик, закинула так, что среди своих покупок и вороха пакетов я его просто напросто не увидела и забыла посмотреть где он. При всем при этом кассирша была жуть какая неприветливая.
Когда в машине я вспомнила про этот пакетик, естесственно вернулась. Касс там столько, что заблудится можно, но я ту кассиршу узнала. Говорю - я оставила у вас пакетик с косметикой (а покупка простите обошлась мне в 70 тысч!). Она мне нагло заявила,что никакого пакетика я не оставляла.
Все. Я его так и не вернула.
Так что будьте внимательны! В Короне еще те махинации бывают :(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 6:40 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 10.11.2009, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я пару дней назад покупала в короне продукты, а заодно купила блеск для губ и тушь. Косметику они упаковыват в том отделе где продают и на кассе ты показываешь чек.
Кассирша сволочь взяла этот пакетик, закинула так, что среди своих покупок и вороха пакетов я его просто напросто не увидела и забыла посмотреть где он. При всем при этом кассирша была жуть какая неприветливая.
Когда в машине я вспомнила про этот пакетик, естесственно вернулась. Касс там столько, что заблудится можно, но я ту кассиршу узнала. Говорю - я оставила у вас пакетик с косметикой (а покупка простите обошлась мне в 70 тысч!). Она мне нагло заявила,что никакого пакетика я не оставляла.
Все. Я его так и не вернула.
Так что будьте внимательны! В Короне еще те махинации бывают :(

Ну и причем тут кассир (женского рода не бывает)?
Никто эти отдельные пакетики из аптеки или косметич. отделов отдавать кассиру не обязан, просто чек нужно показать)))))
сама виновата, не надо быть размазней)))))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron