Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 10:50 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:06 am
Сообщения: 58
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 16.2.2009, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
что касается сливок - они в баллончиках все растительные. Зачем взбивать, если можно купить готовые.
Вообще-то натуральные вкуснее...

А по поводу овощи-фрукты - сейчас не слишком большая разница между рынками и гипермаркетами хорошего качества.
Разница и в самом деле небольшая по качеству. Да и собственно, по ценам.

- без свежих салатов нельзя.
Где бы узнать, какого качества они, что в них добавили.
Ведб выращивают наши в ждановичах например - какие удобрения они используют?

В Ждановичах выращивают. Но дороже они, чем привозные. Хотя видно наше все-таки полезнее будет. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 5:00 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
iskusniza писал(а):
Цитата(iskusniza @ 22.2.2009, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
В Ждановичах выращивают. Но дороже они, чем привозные. Хотя видно наше все-таки полезнее будет. Или я ошибаюсь?

О на этот счет сомневаюсь!
Народ, кто подскажет - что за подвох кроется в ждановичских овощах? Их огурчики, помидорчики. Или можно смело их употреблять каждодневно?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:29 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 2:05 am
Сообщения: 13
Я, конечно, н знаю , есть ли в "наших" овощах подвох... Но все-таки я им доверяю больше, все-таки надписи Польша или другие страны, сразу наводит на мысль, что их же еще довести нужно было - а это как минимум на пару химикатов больше приходится добавлять...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 7:12 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 52
svetlanka писал(а):
Цитата(svetlanka @ 2.3.2009, 2:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я, конечно, н знаю , есть ли в "наших" овощах подвох... Но все-таки я им доверяю больше, все-таки надписи Польша или другие страны, сразу наводит на мысль, что их же еще довести нужно было - а это как минимум на пару химикатов больше приходится добавлять...

А я как раз наоборот - польские или испанские мне кажутся более полезными чем наши. Хотябы потому, что в европейских странах другие стандарты. И то, что разрешено у нас, у них часто не используется впринципе!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 10:48 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 11:00 am
Сообщения: 5
Откуда: Минск
may писал(а):
Цитата(may @ 15.2.2009, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю. надо в короне или гиппо поспрашивать у товароведа или продавца, или поискать на полке рядом с обычными. А они отличаются только калорийностью?


Была и в гиппо и в короне. Немое молчание на лице у всех товароведов. :blink: Что-то мне подсказывает, что сливки такие должны быть в специальных магазинах для кондитеров... а где ж такой найти то в Минске.
А отличаются и калорийкостью, и тем, во сколько раз увеличиваются в объеме при взбивании, и тем, сколько этот самый объем удерживают

woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 15.2.2009, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
что касается сливок - они в баллончиках все растительные. Зачем взбивать, если можно купить готовые.


Ох... как Вы неправы, сравнивая сливки из болончика и простые растительные сливки. Из баллончика - эт только если на клубничку. А просто растительные... это для целой кучи вкуснючих кремов, десертов и т.д. :P


Последний раз редактировалось elpis Чт мар 12, 2009 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 6:15 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:06 am
Сообщения: 58
svetlanka писал(а):
Цитата(svetlanka @ 2.3.2009, 3:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я, конечно, н знаю , есть ли в "наших" овощах подвох... Но все-таки я им доверяю больше, все-таки надписи Польша или другие страны, сразу наводит на мысль, что их же еще довести нужно было - а это как минимум на пару химикатов больше приходится добавлять...

у наших не всегда достаточно денег бывает, в т.ч. и на химикаты, так что остается себя утешать только этим :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 2:42 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 3.2.2009, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
вы разве ниразу не покупали испорченные овощи на ранке? Помоему везде одно и то же. Есть хорошее и там и там, как впрочем есть и плохое. Покупала как то на рынке хурму. попросила продать мне что-то ооооочень хорошее, потому как хотела дать ребенку 8 месячному. Продавщица честно глядя мне в глаза уверяла, что это саааамое лучшее, у нее тоже внук ит так далее. И что вы думаете? Хурма оказалась зеленая, вяжущая жутко и совсем не вкусная. " недели полежала на подоконнике, а потом ее пришлось выбросить - так и не созрела.
Так то

рецепт для вяжущей хурмы!!!!! Положите ее в морозиловку на несколько часов или на ночь. Потом достаньте и при комнатной температуре она разморозится. Действует на сто процентов. Проверено не однократно! Получается сладкая, совсем не вяжет. Я даже зимой такую и покупала. А то продавцы (рынок) говорят :" это чуть дороже, зато совсем не вяжет!". А домой приходишь - совсем наоборот. Теперь никого не слушаю )))
хурму обожаю, но знаю, что она на 1-ом месте среди продуктов, которые вызывыают апендицит ((( Так что во время беременности не увлекалась...

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 2:44 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 9.2.2009, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
кстати хороший вопрос - мне тоже интересно. Покупала обычно в жестянцых банках, но они калорийные слишком. А растительные видела только в магазинных тортах. Но ведь продают же их где то

В Центральнои CANDITA есть. В литровых бумажных пакетах.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 2:46 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 15.2.2009, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
что касается сливок - они в баллончиках все растительные. Зачем взбивать, если можно купить готовые.
А по поводу овощи-фрукты - сейчас не слишком большая разница между рынками и гипермаркетами хорошего качества. В короне есть много и хороших. Отменный ассортимент овощей и фруктов в Радзивилловском, но ценник там на некоторые вещи запредельный. Зимой 100г. свежей малины может обойтись в 18$.
Единственная проблема овощей и фруктов - мы не знаем насколько они зимой съедобны. Я лично боюсь покупать часто, но с другой стороны - ведь это необходимо - без свежих салатов нельзя.
Где бы узнать, какого качества они, что в них добавили. Ведб выращивают наши в ждановичах например - какие удобрения они используют?

В баллонах сливки абсолютно бесвкусные! Я вообще сливки не любила, пока не попробовала своего приготовления.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 3:01 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 15.2.2009, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
что касается сливок - они в баллончиках все растительные. Зачем взбивать, если можно купить готовые.
А по поводу овощи-фрукты - сейчас не слишком большая разница между рынками и гипермаркетами хорошего качества. В короне есть много и хороших. Отменный ассортимент овощей и фруктов в Радзивилловском, но ценник там на некоторые вещи запредельный. Зимой 100г. свежей малины может обойтись в 18$.
Единственная проблема овощей и фруктов - мы не знаем насколько они зимой съедобны. Я лично боюсь покупать часто, но с другой стороны - ведь это необходимо - без свежих салатов нельзя.
Где бы узнать, какого качества они, что в них добавили. Ведб выращивают наши в ждановичах например - какие удобрения они используют?

По поводу свежих овощей, на рынке не известно, где они хранятся?! Смотрела передачу по теме (РФ)...так на рынках ИП в открытую заявляют, что им дешевле заплатить штраф, чем построить место соответствующее САНПиНам , чтобы не было крыс и пр. Бывает и такое.
А зимой лучше кушать салатики из вареной и сырой свёклы, моркови, капусты...

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron