Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 6:45 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Очень мне понравилась статья "Cухофрукты, для здоровья и без вреда", очень люблю сухофрукты особенно чернослив и изюм, стараюсь покупать на рынке в одном и том же месте, а вернее у одного и того же узбека, всегда о-о-очень вкусный изюм и сладкий чернослив.
Любимый напиток перед сном 5 шт. чернослива заливаю стаканом кипятка и первую воду всегда сливаю через несколько минут, затем заливаю новой и через полчаса пью, а чернослив съедаю, вот точно в статье написано:
Цитата
Если вы купили очень блестящий чернослив, а, следовательно, обработанный жиросодержащим веществом (например, глицерином) для придания покупательской привлекательности, лучше его на пару минут замочить в горячей воде, а затем тщательно промыть в проточной холодной воде.[/quote]
Я все время так поступаю со всеми сухофруктами, ведь их все обрабатывают, чтобы дольше хранились.
Если нет чернослива, готовлю такой напиток из изюма, особенно вкусный из киш-миша.
Судя по моему организму очень хорошо нормализует работу пищеворительной системы, и каши люблю с изюмом, особенно рис.
А вот с этим соглашусь на все 100%:
Цитата
Благодаря клетчатке и пектину, содержащимся в черносливе, этот сухофрукт рекомендован страдающим запорами, атонией кишечника и больным ожирением (особенно рекомендован размоченный чернослив на ночь). Слабительное действие чернослива обусловлено не только химическим раздражением слизистой кишечного тракта клетчаткой и сахаристыми веществами, но и механической стимуляцией перистальтики кишечника увеличивающимися в объеме плодами.[/quote]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 6:13 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 6:24 am
Сообщения: 34
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.5.2011, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Очень мне понравилась статья "Cухофрукты, для здоровья и без вреда", очень люблю сухофрукты особенно чернослив и изюм, стараюсь покупать на рынке в одном и том же месте, а вернее у одного и того же узбека, всегда о-о-очень вкусный изюм и сладкий чернослив.
Любимый напиток перед сном 5 шт. чернослива заливаю стаканом кипятка и первую воду всегда сливаю через несколько минут, затем заливаю новой и через полчаса пью, а чернослив съедаю, вот точно в статье написано:

Я все время так поступаю со всеми сухофруктами, ведь их все обрабатывают, чтобы дольше хранились.
Если нет чернослива, готовлю такой напиток из изюма, особенно вкусный из киш-миша.
Судя по моему организму очень хорошо нормализует работу пищеворительной системы, и каши люблю с изюмом, особенно рис.
А вот с этим соглашусь на все 100%:

Я знаю, что пектин содержится и в белом зефире. Только вот не в курсе, способствует ли такой вид десерта увеличению в объемах. :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 7:37 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
в плане разумного питания мне нравится система "Минус 60".....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 7:07 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 6:24 am
Сообщения: 34
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 11.5.2011, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
в плане разумного питания мне нравится система "Минус 60".....


А что это за система такая? :huh:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 8:12 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
knopochka писал(а):
Цитата(knopochka @ 19.5.2011, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
А что это за система такая? :huh:

http: //www.woman.ru/health/diets/article/50809/


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 9:58 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 52
Чтобы худеть, нужно изменить психологию! Это главное! Люди которые набирают вес, находятся в состоянии психологической защиты. Ищите от чего вы защищаетесь!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 6:36 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Marika писал(а):
Цитата(Marika @ 22.5.2011, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы худеть, нужно изменить психологию! Это главное! Люди которые набирают вес, находятся в состоянии психологической защиты. Ищите от чего вы защищаетесь!

Полностью согласна с Вами, Marika, для того чтобы сбросить лишний вес нужно полностью изменить стиль своей жизни, а именно то что касается питания и придерживаться этого постоянно, временные диеты не помогут.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 4:06 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 22.5.2011, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью согласна с Вами, Marika, для того чтобы сбросить лишний вес нужно полностью изменить стиль своей жизни, а именно то что касается питания и придерживаться этого постоянно, временные диеты не помогут.
а разве диета - это не изменение стиля жизни?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 5:45 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 6:24 am
Сообщения: 34
Учитывая сегодняшнее положение в стране, я думаю, что скоро вопрос о диетах отпадет сам собой. :D


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 5:50 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 23.5.2011, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
а разве диета - это не изменение стиля жизни?

Рая, диета - это временное ограничение на небольшое время, вроде как влез в меньший размер и можно расслабиться... да не тут-то было...
Временно не получится, потому что организм обмануть нельзя, как только хозяйка или хозяин организма переходит в режим ограниченного питания, наш организм включает защитную реакцию и в первую очередь сжигаются не жиры!!! Потому что это стратегический запас. А как только питаться начинает человек как обычно откладывается "про запас" с удвоенной силой - мало ли что этому хозяину (хозяйке) еще в голову придет и получается замкнутый круг. Поэтому реально похудеть временные диеты не помогут, нужно координально изменить стиль питания, и потом придерживаться долгое время. Пишу из собственного опыта.

knopochka писал(а):
Цитата(knopochka @ 23.5.2011, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Учитывая сегодняшнее положение в стране, я думаю, что скоро вопрос о диетах отпадет сам собой. :D

knopochka, а я с Вами не соглашусь, потому что если есть традиция в семье - есть много и преобладает культ еды, то какой бы не была ситуация с продуктами, а на стройность - это вряд ли повлияет, те кто не хочет иметь проблемы с лишним весом и в хорошие времена их не имел, а если человек привык много есть, то никакое положение в стране ему не помешает, именно поэтому и сметается с полок килограммами соль, сахар, макароны по несколько пачек и т.д.
А мне главное, чтобы кефир с творогом был по приемлимой цене и свеклу с морковкой можно было купить, а без сахара и макарон особо страдать не будем.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн май 23, 2011 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron