Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 10:00 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Представляем список самых опасных диет.

1. Белковые (кремлевская диета, яичная диета, низкоуглеводная диета)

Данная диета исключает из рациона углеводы: соответственно, чем меньше ты их употребляешь, тем тоньше будешь. Никаких макарон, минимум овощей, и максимум мяса. Вес, действительно, начинает снижаться.

Минусы диеты: Вялость, тошнота, портится настроение, а вид лица приобретает зеленый оттенок. А также шанс забеременеть женщинам , сидящим на белковой диете, снижается на 20%.

2. Монодиеты (ананасовая диета, морковная диета, томатная диета, банановая диета, гречневая диета и другие подобные им)

Возможность похудеть за неделю от 3 до 10 кг. Диета включает в себя употреблении какого-нибудь одного продукта, ешь сколько душа пожелает. Предлагается употреблять гречку, помидоры, кефир, арбуз и прочие низкокалорийные продукты. Запрещены сахар, соль и специи.

Минусы диеты: Снижение иммунитета, опасность заработать железодефицитную анемию и постоянные ночные кошмары. Возможна аллергия на выбранный продукт.

3. Низкожировые (например, кефирная диета)

Такой вид диеты относится к разряду экстремальных. Исключает из рационы орехи, авокадо, мясо, рыба, масло и.т.д. Сбросишь от 3 кг в неделю.

Минусы диеты: Может привести к заболеваниям мочеполовой системы, а иногда и бесплодию. Если еда полностью обезжирена, то печень может нормально перерабатывать уже накопленный жир. Диетологи определили оптимальную долю жира в рационе за сутки – 35% суточной калорийности.

4. Японская (меню японской диеты)

Диета рассчитана на 13 дней, каждый день расписано четкое меню. Не имеет не какого отношения к традиционной японской кухне. Больше употребления кабачков, моркови, капусты и.т.п. Главное – полный запрет на хлеб, соль, сахар и алкоголь. Возможность похудеть за неделю 5 кг.

Минусы диеты: Диетологи не советуют увлекаться экзотической диетой. Питаться «по-японски» дольше двух недель не рекомендуется, могут возникнуть проблемы с обменом веществ.

5. Сладкая (медовая диета, шоколадная диета)

Изобретение для сладкоежек, которые жить не могут без сладкого. Им предлагается отказаться от нормальной пищи, сосать весь день леденцы и прощай 1-5 кг. Пить можно без ограничений. Рекомендуем вместо леденцов употреблять шоколад (не больше 80 г в день) и запивать кофе без сахара. Вариант для лета – мороженое на завтрак, обед и ужин.

Минусы диеты: Леденцы и шоколад чреваты гастритом, язвами. Вред печени и поджелудочной железе. А лопать шоколад при гипертонии вовсе запрещено. Мороженое в лучшем случае приведет к простуде, в худшем — к мочекаменной болезни.

6.Экспресс-диеты (к примеру, жидкая диета)

Их обычно практикуют перед днями рождения, свадьбами, отпусками. Количество потребляемых калорий не просто сводится к минимуму, вы практически голодаете. С утра одно яйцо, обед 100 г мяса или овощей, ужин – настой из лечебных трав. Однако все что было наедено за год, сбросите за 5-7 дней.

Минусы диеты: Такая диета вызывает головные боли, тошноту, запор, слабость.

В последнее время быстрые диеты теряют свою популярность, ведь идеальная диета – та, на которой можно сидеть всю жизнь без вреда для здоровье. Лучше сбрасывать вес постепенно от 500 г в неделю, зато на долго и эффективно.

Поэтому при выборе той или иной диеты, подумайте, а нужны ли вам те проблемы со здоровьем, которая приносит любая диета. Запомните: НЕ БЫВАЕТ ПОЛЕЗНОЙ ДИЕТЫ.

* Если диета рассчитана на одну неделю, риск снова набрать вес составляет 95%.
* Если диета рассчитана на 2 недели, риск снова набрать вес составляет 50-80%.
* Если диета рассчитана на 3 недели, риск снова набрать вес составляет 20-50%.
* Если диета рассчитана на 4 недели, риск снова набрать вес составляет 5-10%.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 10:01 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
кто что думает?)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 10:11 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 7:56 am
Сообщения: 5
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 17.4.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
кто что думает?)


Всё это ужос.Кушайте и занимайтесь спортом.И будем вам счастье.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 10:23 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Я за то, чтобы каждый день питаться одинаково "прилично", тогда не нужно будет изнурять себя жесткими диетами, которые, увы, имеют много последствий и в то же время эффективность их спустя годы сводится к нулю.
Все это наша человеческая лень. Когда нам говорят - составьте сбалансированное меню на неделю с учетом своих предпочтений и ешьте себе спокойно любимые блюда, оставаясь стройными и здроровыми, мы ленимся. Зато всем известно, что чтоит появиться какой-нибудь заманчивой новой диете, все на нее благополучно "садятя" с желанием сбросить все и сразу, а потом либо не доходят до конца, либо даже дойдя до логоческого завершения диеты, начинают активно переедать. Результат... Нам всем он известен.

Ребята, вот здесь http://www.oede.by/constructor/step/one есть Конструктор меню. Потратье 10 минут времени, составьте свое меню учитывая свои препочтения и живите себе в удовольсвтие :)

Я 7 лет работала фитнес тренером. Мои слова подтвержает реальный опыт.
Я сама склонна к полноте, но никто никогда об этом не догадается. Даже после рождения ребенка спустя 2 месяца уже была в форме как и до беременности, только еще лучше. И я не сижу на диетах. Я просто полноценно, вкусно, разнообразно и полезно питаюсь. Все гениальное просто, поверьте! :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Сб апр 17, 2010 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 2:46 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Спасибо, Maria, за замечательную тему.
Я с Вами полностью согласна.
Если нужно снизить вес, а самое главное не набрать его снова- нужно просто ограничить все вкусности ( кондитерские изделия, мучные, жирные, копчености)
и заметьте не исключить , а ограничить ( баловать себя иногда и по немногу) и перейти на здоровое питание (каши , овощи , фрукты, супы, молочные продукты)
5-6 раз в день по 100-150гр. Но только питаться так придется всегда!!! В течении 2-3 месяцев, вы увидите первые результаты, а через пол- года вам придется ушить свою одежду на размер.
А теперь подумайте худеет ведь не отдельная часть тела, котрая хочется Вам, худеет все тело и начинает худеть те части тела, которые Вы не хотите терять.
И самое ужасное для женщин ,если вес сбрасывается быстро, начинается гормональный сбой, сбивается менструальный цикл, если не прекращается совсем, а это сказывается в первую очередь на репродуктивном здоровье женщины.
Почему у нас столько молодых девушек, желающих иметь модельную внешность, потом имеют проблемы с рождением детей.
Все , что я описала, произошло в моей жизни. Если в 20 лет я сознательно решила похудеть и стала питаться по книге М.Гогулан , и когда через полгода я увидела результат:
пришло лето и весь летний гардероб на мне болтался- это было ужасно! Я начала есть как нормальный человек, не злоупотреблять конечно, ко мне вернулись мои обычные 60 кг.

Стройная женщина вызывает восхищение, а худая- жалость! Кости , еще никогда не смотрелись сексуально!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 11:45 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 17.4.2010, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Стройная женщина вызывает восхищение, а худая- жалость! Кости , еще никогда не смотрелись сексуально!


Что-то мне подсказывает... мужчины выбирают по своему... :D

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 3:35 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 18.4.2010, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то мне подсказывает... мужчины выбирают по своему... :D

Конечно же Вы правы,
но есть разница, когда о женщине говорят- стройная или худая.
Стройная- это красивая и здоровая, худая- это ближе к болезни.
и труднее всего не похудеть, а остановиться и удержаться именно в этом весе и в такой фигуре, когда тобой восхищаются, а не тогда когда тебе сочувствуют.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 4:09 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Есть другие диеты лечебные,
например диета №5 http://www.drdautov.ru/dieta/st023_13.htm
Цель назначения диеты - химическое щажение печени в условиях полноценного питания, содействие нормализации функций печени и желчных путей, улучшению желчеотделения.
Кто хочет похудеть без риска для здоровья, попробуйте питаться по данной диете, хотя бы 1 месяц и вы увидите результат, при этом профилактика для пищеварительных органов.
Исключаются продукты без которых можно обойтись, а все полноценное питание остается.

На этом же сайте есть информация о разгрузочных диетах и в каких случаях их назначают. http://www.drdautov.ru/dieta/st023_29.htm

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс апр 18, 2010 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 7:10 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 17.4.2010, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Стройная женщина вызывает восхищение, а худая- жалость! Кости , еще никогда не смотрелись сексуально!


Вы знаете... приведу результаты опроса с одного мужского сайта. Наверное, нельзя назвать его результат объективным, простосто потому , что мужики мечтают об одном, а в жизни... :D

Результаты опроса: Ваша любимая женская фигура

Современная топ -модель ( Рост от 170 ,90-60-90) 20.51%
Женщина картин эпохи возрождения (округлые формы во всем) 12.82%
Женщина -мальчик(ничего видимого женского) 0%
Большая женщина (всего много) 0%
Маленькая женщина(есть все,но в миниатюре) 23.08%
Обычная женщина(средний рост,средняя фигура) 33.33%
Другое 10.26%

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 9:39 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Вот видите) Обычная женщина... Самый большой удельный вес ответов именно этот... Ну так...Заметьте, обычной считается женщина ростом от 165-170 и размер 44-48) Вот рамки...
Я лично вообще не понимаю диет, только если это не результат каких-либо заболеваний....Вот тогда они оправданы, да и тогда мотивация их соблюдать гораздо сильнее... А если вы так, просто ради забавы решили "понасиловать" себя -- это к добру не приведет... Самый хороший исход - это бледный цвет лица, круги под глазами и поредевшие волосы.... Подумайте!!!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron