Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 12:15 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 7:05 pm
Сообщения: 52
О здоровом питании говорят много и часто. А рыба (как морская, так и речная) и продукты из нее – непременный его атрибут. И не смотря на то, что живем мы далеко не в морской державе, отечественные предприятия не оставляют белорусских потребителей без свежей рыбки на столе.

Одним из наиболее крупных в Беларуси предприятий, специализирующихся на выращивании и преработке рыбы является опытный рыбхоз «Селец», расположенный на территории трех районов Брестской области: Березовского, Барановичского, Ивацевичского. Это предприятие является самым крупным рыбным хозяйством в Республике Беларусь - общая площадь водного зеркала прудов составляет 2,5 тыс. гектаров!

Ежегодно рыбхозом выращивается 2,5 тыс. тонн рыбы. На предприятии в большом количестве выращиваются традиционно популярные виды рыб, такие как карп, толстолобики белый и пестрый, красноперка, щука, сом, судак, амур. Вместе с тем, создан участок по содержанию так называемых ценных пород рыб, таких как форель радужная, веслонос, осетр, стерлядь, белуга. Называются эти виды рыб так за высокую биологическую ценность их мяса для организма человека. Для выращивания данных видов отведен водоем, отвечающий необходимым требованиям как по температурному режиму, так и по химическому составу воды.

Читать далее >>


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron