Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 9:31 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 18.9.2010, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вы как раз ошибаетесь)))) Но спорить не стану с вами... Поэтому раз конца света не случилось, принимаю ваше предложение и мире и согласии :)


_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 9:12 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 17.9.2010, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
ну что ж, тогда искренне желаю вам приятного времяпрепровождения за битьем воды в ступе, то есть за составлением вашей прекрасной таблицы с ценами :)

Алеся!! Поверьте на слово, что обидных словей (сорри за тавтологию!) я знаю не меньше , чем вы! И слазить за ними в карман никакого труда не составит.
Поэтому на ваше "фи" повторю еще раз - если хотите, то давайте конкретику . Нет здесь никаких мифических экономистов, кроме нас с вами.


raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 17.9.2010, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
с одной стороны - интересно...с другой - проблематично..По одной простой причине...Каждый из нас покупает абсолютно разные продукты..например - я покупаю молоко в бутылках (производства "савушкин продукт" чаще всего) но оно двух марок и разных жирностей..получается уже не три, а больше позиций...И так во всём...
Или я уже своим уставшим головой чего-то не поняла?

Все вы правильно поняли!
Я не пью молока , но глянуть сколько стоит это молоко мне не трудно.
Думаю, что все таки по по две-три позиции(не больше!!) каждого продукта, определенного в список. Не беда , если и какой-то цены не будет месяц или два.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 9:22 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 22.9.2010, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Все вы правильно поняли!
Я не пью молока , но глянуть сколько стоит это молоко мне не трудно.
Думаю, что все таки по по две-три позиции(не больше!!) каждого продукта, определенного в список. Не беда , если и какой-то цены не будет месяц или два.

Вот кстати, сегодня обратила внимание, как подорожал творожок 101зерно+сливки+варэнне....за пол-года почти на тысячу :huh:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 10:29 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 22.9.2010, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Алеся!! Поверьте на слово, что обидных словей (сорри за тавтологию!) я знаю не меньше , чем вы! И слазить за ними в карман никакого труда не составит.
Поэтому на ваше "фи" повторю еще раз - если хотите, то давайте конкретику . Нет здесь никаких мифических экономистов, кроме нас с вами.


Вы мне угрожаете??????? :lol: Bear, ручонки коротки ))))))))))))))

Если я лично Вас чем-то обидела, прошу прощения. А вот ваша идея - неконкретная, сырая, недоработанная, бестолковая со всех точек зрения. И это факт. И вы прекрасно понимаете, что я права, ведь изменение цены на ценнике - это не просто взяли и переписали :)

По этому вопросу меня всё. Все здесь взрослые люди и у всех есть свобода действий, мыслей, поступков, мнений и т.п. Удачи.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 10:51 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 22.9.2010, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
По этому вопросу меня всё.

Как я и предполагал... СиБурДе.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 5:37 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 22.9.2010, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вы мне угрожаете??????? :lol: Bear, ручонки коротки ))))))))))))))

Если я лично Вас чем-то обидела, прошу прощения. А вот ваша идея - неконкретная, сырая, недоработанная, бестолковая со всех точек зрения. И это факт. И вы прекрасно понимаете, что я права, ведь изменение цены на ценнике - это не просто взяли и переписали :)

По этому вопросу меня всё. Все здесь взрослые люди и у всех есть свобода действий, мыслей, поступков, мнений и т.п. Удачи.




А как же?
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 14.9.2010, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем же эти крайности? Давайте вместе будем создавать гармонию на нашем форуме Чтобы соблюсти равновесие.

... писать вам в противовес в хорошем смысле этого слова у меня получается редко. Но буду стараться, чтобы как-то продвинуть свою идею о гармонии и равновесии мнений, выровнять общий тон нашего форума.


_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 7:25 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear, предлагаю по вашей теме следующее:
У каждого из нас в семье есть определенные продукты- основные и их не так много.
На примере моей семьи:
Молочные продукты:
Сметана 200гр 15, 16 % жирности от ГМЗ№1 1230 и Брест- Литовская -1520руб.??? (точно не помню посмотрю в магазине)
Кефир 3,2%-830 р. беру только "Бабушкину крынку"
Хлеб только Бородинский 2120р.
А такие продукты как сахар, соль, стоят у всех примерно одинаково.
Масло сливочное 82,5% 180гр.-3560р.

Тем, кто захочет поучаствовать в вашей теме и кому это интересно, может создать определенный список основных продуктов, которые регулярно покупаются в семью, и их соответственно прослеживать.
А вы , как генератор идеи периодически можете подводить определенный итог и делать выводы.
На продукты цены будут варьироваться по стоимости от и до...
За сентябрь вывести какие-то итоги уже вряд ли получится а вместе с октябрем что-то может получится.
Итог по ценам можно выводить на 1-е число каждого месяца.

Вот примерно так. а для начала составьте свой список. И если вы не употребляете молоко, то и не пишите его напишите те продукты , которые изо дня в день вы используете, не возникнет путаницы. и будет проще прослеживать повышение цен. И если каждый будет следить за своим списком основных продуктов, то будет гораздо проще ориентироваться в ценах.

Bear, не судите строго, ни на чем не настаиваю, все выше описанное- это всего лишь предложение. Может что-то не так поняла,поправьте, но мне действительно нравится ваша идея и очень хочется , чтобы она воплотилась в жизнь.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср сен 22, 2010 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 3:36 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Зашла в общалку, так как более подходящей темы нет..хотя , так и хотелось это написать на главной странице форума! Как скучно стало!!!!!! Захожу на форум каждый день, новых сообщений нет... 

Я думаю, что все хотят общаться! Давайте продолжим! За окном похолодало, снег по-тихоньку покрывает землю, в эти моменты так хочется горячего чая или вкусного какао с молоком  и приятного собеседника по схожим интересам...


_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 12:23 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Кто-нибудь из форумчан был на выставке -продаже Товаров из Индии? В рекламном буклете написаны не только одежда, бижутерия, но и продукты питания, специи . Хотелось бы услышать отзывы, тех, кто посещал, стоит ли ехать?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 1:31 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 9.12.2010, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Кто-нибудь из форумчан был на выставке -продаже Товаров из Индии? В рекламном буклете написаны не только одежда, бижутерия, но и продукты питания, специи . Хотелось бы услышать отзывы, тех, кто посещал, стоит ли ехать?


Сама не была, но знакомые, которые посещали выставку остались довольны. Сходите, конечно!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron