Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 9:42 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:41 am
Сообщения: 3
уважаемые посетители, пишу диплом о еде. точнее о сравнении понятия "еда" в русском языке и соответствующего ему понятию в китайском языке. очень нужно чтобы вы в своем ответе написали 10 ассоциаций со словом еда. можно существительные, прилагательные, причастия, глаголы нежелательно, лучше сделать из них существительное, например "готовить - готовка". ну а так все что угодно все что придет на ум. буду очень признательно, сравнивать действительно очень интересно. только 10 не больше не меньше, это важно)) спасибо большое всем кто откликнется))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 10:47 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
darry писал(а):
Цитата(darry @ 14.4.2010, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
уважаемые посетители, пишу диплом о еде. точнее о сравнении понятия "еда" в русском языке и соответствующего ему понятию в китайском языке. очень нужно чтобы вы в своем ответе написали 10 ассоциаций со словом еда. можно существительные, прилагательные, причастия, глаголы нежелательно, лучше сделать из них существительное, например "готовить - готовка". ну а так все что угодно все что придет на ум. буду очень признательно, сравнивать действительно очень интересно. только 10 не больше не меньше, это важно)) спасибо большое всем кто откликнется))

вкус
наслаждение
радость
удовольствие
калории
польза
здоровье
наполнение
аромат
счастье


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:54 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:41 am
Сообщения: 3
спасибо)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 2:55 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Ну вот попыталась, кое-что придумать:
Кулинария, блюдо, вкус, аромат, необходимость, насыщение, поглощение, здоровье, наслаждение, трапеза, польза, ну и, конечно, фигура. :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 3:22 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 1:22 pm
Сообщения: 47
Откуда: Минск
Энергия
Удовольствие
Экономика
Потребность
Творчество
Распределение
Здоровье
Традиция
Культура
Жертва


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 9:15 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
darry писал(а):
Цитата(darry @ 14.4.2010, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
уважаемые посетители, пишу диплом о еде. точнее о сравнении понятия "еда" в русском языке и соответствующего ему понятию в китайском языке. очень нужно чтобы вы в своем ответе написали 10 ассоциаций со словом еда. можно существительные, прилагательные, причастия, глаголы нежелательно, лучше сделать из них существительное, например "готовить - готовка". ну а так все что угодно все что придет на ум. буду очень признательно, сравнивать действительно очень интересно. только 10 не больше не меньше, это важно)) спасибо большое всем кто откликнется))


Тема дипломной работы ведь не только о еде, но и о русском языке!?
Поэтому ..."буду очень признательно" как то странно "звучит"!!
Может отсюда появляются потом инструкции к китайским товарам... или это поиск нового слогана ???
Просто для интереса:
1/10) амброзия, вкуснотень, вкусняшка,ежа,трапеза, пища, снедь, снеданне, кушанье, яство;
2/10) блюдо, перемена, подача, приём, порция, порцион, рацион, вкушение, отведыванье,пропитание;
3/10) съедение, обед, завтрак, полдник, ужин, вечеря, хавло,хавка, помои, харч;
4/10) хлеб , разносол, шамовка, провизия, хрумка, рубон, питание, стол, хлебово, корм;
5/10) кормежка, харчовка, жратва, съестное, провиант, жрачка, продовольствие, закуска, закусь, жрачка;
6/10) горячее, первое,второе,диета,перекус, ссобойка, тормозок, отрава, пайка, столование;

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 5:40 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:41 am
Сообщения: 3
спасибо за ответы, это мне очень поможет)) насчет буду очень признательно.. ну это же описка)) вы не подумайте что я какая-то организация которая проводит опыты) я просто студентка. мне еще 50 китайцев на ту же тематику спросить надо)) суть исследования в том, чтобы показать насколько различны культуры, насколько разное понимание культуры приготовления пищи, приема пищи, приема гостей, угощения и тд. как вижу мы очень разные, но это не может не радовать)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron