Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 10:43 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
Многочисленные сообщения о том как при помощи обычных исследований, порою только опросов можно сделать любопытные выводы
вот например:
"В США на группе студентов был проведен эксперимент с целью прояснить зависимость получения удовольствия во время еды от веса человека. Были взяты несколько контрольных групп со средним и завышенным весом тела.
Было выяснено, что при потреблении шоколадно-молочных коктейлей у группы со средним весом фиксировалась более высокая выработка гормонов радости, чем у группы с повышенным весом тела".


Последний раз редактировалось tila Чт дек 09, 2010 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 10:51 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 12:16 pm
Сообщения: 28
Не уверена есть ли в этом практический смысл, но вот посмотрите:
"Профессор Бернхард Колецко заявляет, что главный критерий здорового питания, ежедневные горячие обеды - остался в прошлом. Бернхард Колецко педиатр клиники при университете Людвига и Максимилиана в Мюнхене. Он утверждает, что постоянное употребление холодной пищи не вредит здоровью человека. По результатам проведённого им исследования выяснилось, что горячая пища охлаждается во рту и, попадая в желудок, имеет ту же температуру, что и холодная пища, согретая во время жевания. Более важным фактором здорового питания являются сами продукты".


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:11 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Боже, какие здесь все умные :)

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 4:55 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Когда смотришь по телевизору, какими способы используются для воздействия на человека, кажется, что с тобой, здравомыслящим , уверенным в себе человеке, который никогда не поддавался гипнозу и всегда обходил цыган, ничего подобного не произойдет!
Не давно с одной знакомой я попала на презентацию продукции, одной из фирм. Пошли мы туда, потому что знакомой прислали уведомление, о том, что она выиграла поездку в Турцию на 2 человек- Бесплатно!
Как потом выяснилось - бесплатно только гид в Турции и проживание с завтраком (чай с тостом), а проезд -350 Евро на 1 человека и питание все за свой счет.
Фирма производит и продает с помощью, т.к называемого сетевого маркетинга, продукцию из 100%.шерсти, как они утверждают
Учитывая цены данной продукции:
Подушка ( наполнитель- натуральный каучук, а наволочка из овчины)-680 000 белор. рублей или-219 У.Е- и это самая дешевая,
Комплект (Одеяло , наматрасник, подушка) от 990 у.е и выше.
Я сразу решила, что покупать я здесь ничего не буду, но это только до того момента, как девушка начала говорить. Через 5 минут после ее рассказа и демонстрации монстров- пылевых клещей, которые водятся в каждой нашей подушке, у меня начала жутко болеть голова. Первое моя желание было уйти, но пришлось сидеть до конца , знакомая ведь должна была забрать свой "выигрыш." Девушку где-то обучали и не одну неделю и жесты и мимика, и постановка голоса- воздействие было соответствующем, чем больше лохов согласится купить их лучшую в мире продукцию, тем больше ее зарплата. В общем вышли мы со знакомой с подписанными договорами и полной уверенностью, что я без подушки, а моя знакокомая без комплекта- жить не сможем.
Я приехала домой в такой эйфории и стала убеждать мужа, что мне жизненно необходима эта вещи и вносить денег, совсем мало всего по 16 у. е каждый месяц в течении года.
Мой муж в тот вечер был для меня отрезвляющим фактором. Он взял мой договор и пересчитал, оказалось, что я должна была бы заплатить не только со скидкой, а еще и переплатить.
Что продукцию получаешь только , когда выплатишь полностью всю сумму, т е. деньги им платишь , они пользуются, а ты вещью через год.
Сумма всего лишь 16 в месяц - быстро пересчиталась в 60000белор. рублей, а еще он мне объяснил, что выплатив почти всю сумму , может оказаться , что товар будет забрать негде, на двери может висеть другая табличка, абонент будет недоступен, в общем вспомним "МММ" и Леню Голубкова. В течении часа моя эйфория куда- то улетучилась, головная боль вернулась и у меня началась чуть ли не истерика, не то что мне было жалко выложеных 5000 белор. рублей (хорошо, что больше с собой наличкой не было), просто меня реально стало трясти, как будто мой организм, таким образом отторгал внешнее оказанное на него в течении 1,5 часа постороннее воздействие.
Ко мне стали приходить квитки с требованием оплаты. Но т.к. в договоре написано, что он вступает в силу только после внесения 10 % от стоимости всего заказа, а я внесла всего лишь 5000 белор. рублей , вместе с мужем я вернулась в фирму и потребовала расторгнуть договор, т. к. он был заключен под соответствующим воздействием на психику.Девушка увиливала как могла, но все закончилось расторжением договора. Я вышла оттуда абсолютно счастливым человеком, за что отдельное спасибо хочу сказать своему мужу.

Не попадайтесь на подобные уловки продавцов, если где-то обещают большие скидки и супер- продукцию подумайте , а нужна ли она Вам?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Чт апр 08, 2010 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 9:42 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Я не буду комментировать ваше сообщение... просто приведу еще один пример. Мой приятель ходил на подобное "мероприятие".Орфография автора.

"...Вчера посетил так называемую "прИзентацию"по постельным принадлежностям из шерсти .Рассказывали красиво,обещали Париж и полностью за их счёт,решил что ЭТО мне надо.Когда дошли до прайса (односп. комплект -850$,двухспальный-1600цена на месте),попросил визитку и координаты конторы,на что мне сказали что визиток не дают и в офисе всё это стоит на 15-20 процентов больше и если я куплю большой комплект сразу,то маленький мне подарят.После этих слов я понял что реальная цена меньше заявленной раза в два.. Договора кто то уже начал заключать.
Немного погуглив дома,в Москве сбил прайс на половину.Ещё немного и в Минске нашёл большой комплект за 200$(это самый дорогой).
В принципе развод грамотный,но до конца не продуманый,хреновые там психологи.В финале слижком навязчиво заманивали оставить любую сумму в залог,а потом хоть год выплачивай.Интересно было постебаться,после некорых вопросов чувак долго мялся и краснел,уводя тему.Меня больше интересовала организация бизнеса нежели товар.
Мне своих дЕлов хватает,просто интересно вникнуть в процесс.Может и пригодиться,жизня длинная"

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 6:40 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 9.4.2010, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я не буду комментировать ваше сообщение... просто приведу еще один пример. Мой приятель ходил на подобное "мероприятие".Орфография автора.

"...Вчера посетил так называемую "прИзентацию"по постельным принадлежностям из шерсти .Рассказывали красиво,обещали Париж и полностью за их счёт,решил что ЭТО мне надо.Когда дошли до прайса (односп. комплект -850$,двухспальный-1600цена на месте),попросил визитку и координаты конторы,на что мне сказали что визиток не дают и в офисе всё это стоит на 15-20 процентов больше и если я куплю большой комплект сразу,то маленький мне подарят.После этих слов я понял что реальная цена меньше заявленной раза в два.. Договора кто то уже начал заключать.
Немного погуглив дома,в Москве сбил прайс на половину.Ещё немного и в Минске нашёл большой комплект за 200$(это самый дорогой).
В принципе развод грамотный,но до конца не продуманый,хреновые там психологи.В финале слижком навязчиво заманивали оставить любую сумму в залог,а потом хоть год выплачивай.Интересно было постебаться,после некорых вопросов чувак долго мялся и краснел,уводя тему.Меня больше интересовала организация бизнеса нежели товар.
Мне своих дЕлов хватает,просто интересно вникнуть в процесс.Может и пригодиться,жизня длинная"

Очень похожие презентации, наверное одной и той же фирмы.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 10:16 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Цитата(Bear) <{POST_SNAPBACK}>
"...Вчера посетил так называемую "прИзентацию"по постельным принадлежностям из шерсти .Рассказывали красиво,обещали Париж и полностью за их счёт,решил что ЭТО мне надо.Когда дошли до прайса (односп. комплект -850$,двухспальный-1600цена на месте),попросил визитку и координаты конторы,на что мне сказали что визиток не дают и в офисе всё это стоит на 15-20 процентов больше и если я куплю большой комплект сразу,то маленький мне подарят.После этих слов я понял что реальная цена меньше заявленной раза в два.. Договора кто то уже начал заключать.
Немного погуглив дома,в Москве сбил прайс на половину.Ещё немного и в Минске нашёл большой комплект за 200$(это самый дорогой).
В принципе развод грамотный,но до конца не продуманый,хреновые там психологи.В финале слижком навязчиво заманивали оставить любую сумму в залог,а потом хоть год выплачивай.Интересно было постебаться,после некорых вопросов чувак долго мялся и краснел,уводя тему.Меня больше интересовала организация бизнеса нежели товар.
Мне своих дЕлов хватает,просто интересно вникнуть в процесс.Может и пригодиться,жизня длинная"[/quote]
а где происходило такое мероприятие?

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Последний раз редактировалось penny Вт апр 20, 2010 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 10:17 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 8.4.2010, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Фирма производит и продает с помощью, т.к называемого сетевого маркетинга, продукцию из 100%.шерсти, как они утверждают
Учитывая цены данной продукции:
Подушка ( наполнитель- натуральный каучук, а наволочка из овчины)-680 000 белор. рублей или-219 У.Е- и это самая дешевая,
Комплект (Одеяло , наматрасник, подушка) от 990 у.е и выше.
Я сразу решила, что покупать я здесь ничего не буду, но это только до того момента, как девушка начала говорить. Через 5 минут после ее рассказа и демонстрации монстров- пылевых клещей, которые водятся в каждой нашей подушке, у меня начала жутко болеть голова. Первое моя желание было уйти, но пришлось сидеть до конца , знакомая ведь должна была забрать свой "выигрыш." Девушку где-то обучали и не одну неделю и жесты и мимика, и постановка голоса- воздействие было соответствующем, чем больше лохов согласится купить их лучшую в мире продукцию, тем больше ее зарплата. В общем вышли мы со знакомой с подписанными договорами и полной уверенностью, что я без подушки, а моя знакомая без комплекта- жить не сможем.

знаем, тоже ходили на такую презентацию. но видимо у нас оратор был не такой искусный...единственное, что мне там понравилось - это то, что покормили=)))

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 1:51 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 20.4.2010, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
знаем, тоже ходили на такую презентацию. но видимо у нас оратор был не такой искусный...единственное, что мне там понравилось - это то, что покормили=)))

2 печенья и чашка чая- после часового промывания мозгов?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 9:18 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 20.4.2010, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
2 печенья и чашка чая- после часового промывания мозгов?

нет, это всё происходило в заведении "Шоколад" покормили вторыми блюдами, салат был и кофе с чем-то сладким был (булочка какая-то)...

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron