Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 9:58 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Решила основательно занятся подготовкой к НГ и поняла, что в голову приходят банальные мысли, банальные идеи. А если начинаю копаться в обилии предлагаемых интернетом идей, натыкаюсь на то, что большинство из них лишены смысла в реальной жизни.
Давайте поговорим о хорошем, о праздновании НГ :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:08 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Мои планы на новогоднюю ночь жестко ограничены наличием трех единиц скотины (собака, кошка и ее подросток-сын), которых нужно кормить по расписанию. А в новогоднюю ночь нет желающих нас подменить и позволить нам уехать куда-то. Поэтому днем будет вояж по родственникам и друзьям. В вечером мы с мужем и фауной встречаем новый год дома. Может, соседи придут еще.
Мы уже нарядили елку во дворе, украсили дом внутри и снаружи. Сегодня вечером сфоткаю пока еще все в снегу)))
Насчет меню: оливье - это традиция, без него никак! На горячее буду делать гуся с мандаринами, пряный печеный картофель и пару-тройку холодных закусок.
А уже 1-го января вечером мы отчаливаем покорять горы :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 1:25 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Лет десять встречаем за городом. Не претендуем на идеал ,каждому своё, удовольствие не надоедает. Выносим телек (Как узнаешь, что НГ уже наступил? Говорящая голова скажет каждому, как он будет хорошо жить. Опять же музыка для танцев. Короче - телевизор для фона) на улицу, разжигаем мангал, рядом столик с бутылками-закусками (минимум). Хороводы вокруг елки или сосны (что поставим!), дети, а почти всегда и взрослые, лепят снеговика или что получится. Замёрзли - в дом , к печке или за праздничный стол + маленькие подарки. Опять на улицу - петарды-фейерверки, снежки, валяние в снегу(если есть, а иногда... даже, если и нет), танцы. Костёр в мангале горит, столик стоит, на столике всё есть... Ночью на озеро сходим, покатаемся "на ногах" малость по льду, "растрясёмся" немного
Первого уже ... после "лечения" - с горки на тазике, на линолеуме, короче - на заднице!!! На рыбалку все идут, строем!!!)) Все должны "дырку" просверлить!! Практически никогда ничего не ловили, но это термос и бутылки виноваты!!! Шашлык, горячий супчик.
В этом году "сценарий" не сильно меняется.:-)

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:00 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Мы решили отпраздновать Новогодню Ночь в ресторане "Гасцины двор" в Логойске. Мне показалось, что городская суета надоела, праздновать дома - скучно, ходить в гости не хочется. Раньше как то больше нравилось всю ночь ездить туда-сюда, поздравлять всех, кого вспомнишь, успевать побывать за 10 праздничными столами, нжраться доотвала :) Сейчас видно или возраст не тот, или хочется чего то нового. Но самое главное - хочется не тратить день у плиты и еще пару дней накануне в покупках, еле волоча ноги с сумками.
Мы заказали столик в ресторане. Там здорово - во первых вокруг свежий воздух, можно всей компанией вывалить на улицу и замутить фейерверки (кстати, в оплату входит и централизованный фейерверк), можно лепить снеговиков.
А в самом ресторане будет накрыт стол, будет масса развлечений, концерт, белорусские звезды и все такое.
И что самое главное - можно прсто нарядить себя, приехать и получить удовольствие :)

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 10:38 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Тему о наступлением Нового года открыла shabunia, но т.к. она исчезла предлагаю продолжить ее здесь.
Вот такие новогодние подарки в наступающий год Кота (кролика) дарит нам "Коммунарка"

А вы обратили внимание на игрушки из серии "Fancy" "Союзмультфильм"
Мне самым симпатичным показался "Кот Гаити" из мультфильма (Возвращение блудного попугая)

Классный подарок на Новый год. Самое прикольное, что кот говорящий так и сыплет фразами из мультфильма "Таити, Таити - нас и здесь неплохо кормят!" и т.д. Игрушки белорусского производства.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 7:34 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Кстати, я уже видела таких  похожих заек на сайте спартака.  :)

Чтобы поднять себе предновогоднее настроение и немного вернуться к старым и проверенным традициям, я пишу родственникам письма-поздравления. И так уже с начала декабря в приятных праздничных хлопотах ;)

Я уже в поиске рецептов блюд к праздничному столу. Хочу приготовить рождественский штоллен, имбирные пряники. По поводу горячего и закусок еще не решила. Если успею, то бастурму сделаю.

 

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 9:06 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 21.11.2010, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Тему о наступлением Нового года открыла shabunia, но т.к. она исчезла предлагаю продолжить ее здесь.
Вот такие новогодние подарки в наступающий год Кота (кролика) дарит нам "Коммунарка"

А вы обратили внимание на игрушки из серии "Fancy" "Союзмультфильм"
Мне самым симпатичным показался "Кот Гаити" из мультфильма (Возвращение блудного попугая)

Классный подарок на Новый год. Самое прикольное, что кот говорящий так и сыплет фразами из мультфильма "Таити, Таити - нас и здесь неплохо кормят!" и т.д. Игрушки белорусского производства.

"Коммунарка"-то дарит..но в распроданы "коты" ещё в октябре..... :mellow:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 11:38 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 21.11.2010, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
"Коммунарка"-то дарит..но в распроданы "коты" ещё в октябре..... :mellow:

В магазине я таких конечно не встречала.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 12:12 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
я собираюсь делать к Новому году и Рождеству для своих родных и друзей наборы из конфет ручной работы.
Здесь ромовые трюфели, ореховые батончики и грильяж из трех видов орехов: фундук, кешью и грецкие.




Последний раз редактировалось alesika Чт дек 02, 2010 7:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 1:18 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Алеся, такие новогодние фото! Я тоже кстати буду конфеты делать :-))), но скорее всего на Рождество.  

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron