Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 10:36 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
svetok писал(а):
Цитата(svetok @ 7.3.2009, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Как-то пила чай из первых листочков - просто чудный вкус такой тонкий. А есть такой чаек, который вот как молочный сначала цвет, а потом его меняет. Может, кто больше может о нем рассказать?..

не знаю как про такой, но есть чай, который меняет цвет с зеленого до красно-коричневого, называется «"HOJICHA". вкусный, кстати=)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 10:47 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
svetok писал(а):
Цитата(svetok @ 1.3.2009, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Хотела спросить про напиток фараонов - каркаде. Он считается напитком целебным. Только забываю все время. Для какого давления его надо пить холодным, а для какого - горячим? Может, кто поможет вспомнить-разобраться? Спасибо! :)

многие люди ошибочно полагают, что в горячем виде чай повышает артериальное давление, а в холодном понижает, но это не так, потому что чай попадает в желудок с одной температурой — температурой тела. Отвар из гибискуса содержит антиоксиданты и обладает спазмолитическими, мочегонными, жаропонижающими свойствами. Напиток содержит много витаминов и органических кислот, в частности, содержит лимонную кислоту, которые способствуют улучшению общего состояния организма. Обратите внимание, что напиток повышает кислотность желудочного сока, поэтому противопоказан страдающим гастритом с повышенной кислотностью и язвенной болезнью.
так что пейте каркаде чаще=))
если пить чай в пакетика, то предпочитаю марку Curtis, а если заваривать - то Сай-Хан=) а вы какие марки предпочитаете?)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 1:58 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
'Maria написала цитата':
"многие люди ошибочно полагают, что в горячем виде чай повышает артериальное давление, а в холодном понижает, но это не так, потому что чай попадает в желудок с одной температурой — температурой тела."

Но прежде, чем попасть в желудок, он попадает в рот и при этом с разной температурой. а во рту есть рецепторы, которые посылают сигналы в организм, не только горькое, кислое или сладкое, но и горячее или холодное.
А для того, чтобы еда попала в желудок с температурой тела, есть нужно правильно, даже воду нужно не сразу глотать, а подержать во рту несколько секунд.
А разве мы все и всегда так едим? В жару, когда хочется пить- пьют, обычно залпом, о какой температуре тела можно говорить?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт апр 20, 2010 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 5:23 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 20.4.2010, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
'Maria написала цитата':
"многие люди ошибочно полагают, что в горячем виде чай повышает артериальное давление, а в холодном понижает, но это не так, потому что чай попадает в желудок с одной температурой — температурой тела."

Но прежде, чем попасть в желудок, он попадает в рот и при этом с разной температурой. а во рту есть рецепторы, которые посылают сигналы в организм, не только горькое, кислое или сладкое, но и горячее или холодное.
А для того, чтобы еда попала в желудок с температурой тела, есть нужно правильно, даже воду нужно не сразу глотать, а подержать во рту несколько секунд.
А разве мы все и всегда так едим? В жару, когда хочется пить- пьют, обычно залпом, о какой температуре тела можно говорить?

И вы думаете, что попадая в рот, свойства чая сразу же (ну или немного подержать) действуют?))) а рецепторы - это больше ко вкусам относится нежели к свойствам, но, да, я согласна, что рецепторы посылают вкусовую информацию (если можно так выразиться) в мозг=)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 6:05 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 20.4.2010, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
И вы думаете, что попадая в рот, свойства чая сразу же (ну или немного подержать) действуют?))) а рецепторы - это больше ко вкусам относится нежели к свойствам, но, да, я согласна, что рецепторы посылают вкусовую информацию (если можно так выразиться) в мозг=)

По рекомендациям врачей при заболеваниях желудочно-кишечного тракта минеральную воду "Боржоми" нужно пить только подогретую до 30-40 градусов,
лично мне это очень помогает.
Но если температура организма 36,6 , для чего подогревать?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 11:50 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Собственно, я как-то не совсем поняла о чем вы тут так дискуссируете? :) Просто как вообще пить то лучше: горячий или холодный?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 12:55 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 20.4.2010, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
По рекомендациям врачей при заболеваниях желудочно-кишечного тракта минеральную воду "Боржоми" нужно пить только подогретую до 30-40 градусов,
лично мне это очень помогает.
Но если температура организма 36,6 , для чего подогревать?

А то что следует нагреть воду до 36 градусов - это правильно, это ж ведь температура тела, таким образом вода попадает в клетку и вымывает токсины и яды.
а вообще, этим подогревом убираются пузырики, т.к. это, вроде бы углеводы, которые вредны для желудка.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 2:04 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 21.4.2010, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Собственно, я как-то не совсем поняла о чем вы тут так дискуссируете? :) Просто как вообще пить то лучше: горячий или холодный?

Вот о том и разговор. Я придерживаюсь того, что продукты разной температуры действуют на организм по-разному.
То же и касается Боржоми, если я пью ее комнатной температуры- эффекта нет. Но подогрев до 40 градусов эффект, поразительный, даже не надо пить ни каких лекарств.
А вот стакан воды комнатной температуры, выпитый сразу после сна на тощак, улучшает работу кишечника, если запоры, первое средство,
но если есть проблемы с пищеварительным трактом воду нужно пить подогретую, чтобы не раздражать слизистую желудка.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 8:22 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 21.4.2010, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вот о том и разговор. Я придерживаюсь того, что продукты разной температуры действуют на организм по-разному.
То же и касается Боржоми, если я пью ее комнатной температуры- эффекта нет. Но подогрев до 40 градусов эффект, поразительный, даже не надо пить ни каких лекарств.
А вот стакан воды комнатной температуры, выпитый сразу после сна на тощак, улучшает работу кишечника, если запоры, первое средство,
но если есть проблемы с пищеварительным трактом воду нужно пить подогретую, чтобы не раздражать слизистую желудка.

ААА...а вообще про воду натощак - правда)
Но все-таки...Как лучше пить чай: горячим, или попрохладнее... Просто у меня бывают периоды, когда я пью его просто кипятком- обжигая язык и неба, а иногда на меня находит любовь именно к прохладному чайку и желательно с лимончиком:)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 8:47 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 22.4.2010, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
ААА...а вообще про воду натощак - правда)
Но все-таки...Как лучше пить чай: горячим, или попрохладнее... Просто у меня бывают периоды, когда я пью его просто кипятком- обжигая язык и неба, а иногда на меня находит любовь именно к прохладному чайку и желательно с лимончиком:)

Правильно делаете, что слушаете свой организм, он Вам подсказывает, когда горячего, когда с лимончиком.
Наш организм всегда лучше нас знает, что ему нужно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron