Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 7:40 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 7:11 pm
Сообщения: 6
enrica писал(а):
Цитата(enrica @ 1.7.2009, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Очень люблюсвоего молодого человека, но проблема в том, что по сути я не домохозяйка!! не могу приходить домой после рабочего дня и стоять у плиты - он обижается, не понимает, требует!!! :unsure:

Милые дамы! Купите мультиварку и эта чудная вещь освободит вас от стояния у плиты часами! Купила ее 2 недели назад и переживаю, что раньше о ней не знала. Как вам такой рецепт: порезали мясо, закинули мороженые овощи, посолили и нажали на кнопку. Два часа можете заниматься своим любимым человеком, потом ведете его на кухню и открываете мультиварку. От чудного запаха он сам достанет тарелки и нальет вам вина. Бурная ночь вам обеспечена. Эта замечательная помощница сделает вас прекрасной хозяйкой перед вашим молодым человеком. Я купила Panasonic на 4,5 л. Нашла целый сайт Мультиварка.ру. Дамочки! Любите себя и меньше стойте у плиты!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 7:05 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 1.3.2010, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
я тоже поначалу воспринимала плиту как каторгу. Но вот что поняла - чем больше и чаще гтовишь, тем проще, быстрее и ловче сэтот процесс происходит! Как то само собой начинаешь готовить сложные блюда за считанные минуты.
Мой совет тем. кто думает что у них нет времени готовить - попробуйте делать это чаще! и через какое то время вы сами удивитесь, что гтовка не отнимает так много времени как нам кажется :)

это практика называется :lol: хотя я воспринимала плиту также только когда заставлял случай...
а вообще, лучшие повара-мужчины, вот пускай и показывают свои умения.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 8:58 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
enrica писал(а):
Цитата(enrica @ 1.7.2009, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Очень люблюсвоего молодого человека, но проблема в том, что по сути я не домохозяйка!! не могу приходить домой после рабочего дня и стоять у плиты - он обижается, не понимает, требует!!! :unsure:


Я думаю проблема здесь не в том- домохозяйка или нет .Покажите мне хоть одну женщину, котрая занята днем на работе(учебе), и при этом добровольно согласиться проводить оставшееся время на кухне?
а теперь давайте вспомним одну пословицу:"Путь к сердцу любимого мужчины лежит через желудок". И вспомните себя в период влюбленности, когда хотелось своего любимого чем-нибудь порадовать и вкусненько накормить.
Я помню за три месяца, после знакомства, научилась варить супы,готовить котлеты,зразы,голубцы и печь торты.
Пока проблем во взаимоотношениях нет, ты эту готовку практически не ощущаешь. Серьезные проблемы начинаются во время кризиса во взаимоотношениях, именно тогда ты начинаешь остро чувствовать свою роль и кухня становится каторгой.
Поэтому цитируя enrica "Очень люблюсвоего молодого человека, но проблема в том, что по сути я не домохозяйка!!" возникает вопрос:"А действительно ли любимый это человек?", если на начальном этапе отношений возникают подобные проблемы. Ищите их глубже, потому что дальше будет только хуже.
Недавно прочла :
• Если мужчина только ест, лежит на диване и смотрит телевизор, значит ему с вами хорошо.

Трудно не согласиться.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 9:24 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
А я с вами, SeTaa, не согласен.
Не может КАЖДАЯ кухарка управлять страной! Все мы разные....разный характер, темперамент и т.д.
Сколько бы я не старался, а все равно не смогу сыграть на скрипке концерт Чайковского ... например.
Вожу авто , а терпеть не могу это делать. Некоторые получают удовольствие- я же доставляю попу из точки А в точку Б.
Так и с готовкой пищи. Не лежит у человека душа. Ломать себя? Заставлять? Вкусно ли будет? Или как Anet (надеюсь дез обид!?) написала:".. пищеварительные процессы улучшаются." Организм получил необходимые для жизнедеятельности витамины и микроэлементы - как автомобиль заправили...
А удовольствие от еды где?
ИМХО :rolleyes:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 9:41 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 24.4.2010, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
А я с вами, SeTaa, не согласен.
Не может КАЖДАЯ кухарка управлять страной! Все мы разные....разный характер, темперамент и т.д.
Сколько бы я не старался, а все равно не смогу сыграть на скрипке концерт Чайковского ... например.
Вожу авто , а терпеть не могу это делать. Некоторые получают удовольствие- я же доставляю попу из точки А в точку Б.
Так и с готовкой пищи. Не лежит у человека душа. Ломать себя? Заставлять? Вкусно ли будет? Или как Anet (надеюсь дез обид!?) написала:".. пищеварительные процессы улучшаются." Организм получил необходимые для жизнедеятельности витамины и микроэлементы - как автомобиль заправили...
А удовольствие от еды где?
ИМХО :rolleyes:

Каждое мнение имеет право жить! :)

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб апр 24, 2010 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 8:08 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
А я полностью согласен с SeTaa. Мне кажется, что если любишь человека, то и приготовить что-то вкусненькое будет не в напряг. Честное слово, самая вкусная еда, отнюдь не в пафосных ресторанов, а как раз та, которую приготовила мама или любимая девушка... ;)


Последний раз редактировалось carlos_tevez Пн апр 26, 2010 9:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 4:42 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 3:55 pm
Сообщения: 20
Откуда: Минск
А иногда разведешься, а привычка стоять у плиты остается... Вот вернулся к родителям, теперь точно так же готовлю для них, как в прошлом для жены... И нормально, мне это после работы приносит позитивные эмоции и успокаивает...

Мдя... Куда б мне засунуть своё эстетство :lol:

_________________
No hay nada mejor, que es bueno comer! :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 1:50 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:58 pm
Сообщения: 0
не все мужчины такие.многие относятся к тому.что девушка не всегда "горит" желанием готовить,совершенно адекватно!и не против приготовить,что-то сами для своей возлюбленной=)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 2:27 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 9:35 am
Сообщения: 14
Наська писал(а):
Цитата(Наська @ 30.3.2012, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
не все мужчины такие.многие относятся к тому.что девушка не всегда "горит" желанием готовить,совершенно адекватно!и не против приготовить,что-то сами для своей возлюбленной=)

Жаль что таких очень мало. В основном все кулинарные навыки заканчиваются варкой пельменей и макарон с сосиками :) в лучшем случае, в худшем обходятся бутербродами ;)


Последний раз редактировалось Lilja Пн апр 02, 2012 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 6:47 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:58 pm
Сообщения: 0
да хватит вам заморачиваться,готовьте сами и получайте от этого удовольствие!!! :P удивляйте своих любимых и перестаньте чего-то ждать в замен!!пусть они не готовят,но они делают многое другое для нас!!!! :wub:


Последний раз редактировалось gurutrvesri Пн апр 02, 2012 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron