Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 10:03 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Прочла статью Пиво: «Пить или не пить?» http://www.oede.by/item/780/
Изначально пиво, которое готовили наши предки, как и многие другие продукты приготовленные раньше, являясь полноценными продуктами питания и приготовлены по традиционным технологиям, являлось полноценным , а главное живым продуктом.
В живом пиве содержится много полезных микроэлементов http://www.oede.by/item/1277/, но полезен этот напиток только в ограниченных количествах.
а вот что я прочла в статье "И у тебя на это 5 причин..." газета "Могилевские ведомости"
Цитата:
"Для начала напомним, что пиво многие ошибочно считают самым безобидны из алкогольных напитков, но по здоровью, особенно мужскому, оно бьет также сильно, как любое спиртное. Дело в том, что содержащийся в пиве фитоэстроген (выделяется из шишечек хмеля при варке) подавляет секрецию мужского гормона тестостерона. В результате силу в организме начинает набирать женский гормон эстроген...
...Пивной живот появляется вовсе не для того, "чтобы больше влезло". Эстроген не только способствует образованию жировых отложений ( поэтому многие женщины набирают вес во время гормональной терапии), но и заставляет их скапливаться вокруг талии...
...Из-за гормонального дисбаланса мужчина может запросто обзавестись женскими выпуклостями, потому что жиры начинают откладываться там, где им велит
женский гормон эстроген. Вырастает грудь."


Достаточно посмотреть на фигуры заядлых любителей пивка и невооруженным глазом, заметен выпуклый живот, ну и другие неприятные особенности фигуры.
А еще есть "пивной алкоголизм", от которого спиваются гораздо быстрее. Печальный опыт был в нашей семье, главное что все в прошлом и пиво и отвисший живот.
Отдыхая в Крыму нас больше всего поразило на пляже, что большинство людей от мала до велика, жажду во время жары утоляли именно пивом. Употреблялось оно с утра до вечера в неимоверных количествах. И очень много пива употреблялось девушками и женщинами, особенно под рыбные копчености.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн авг 09, 2010 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 10:47 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Пиво есть? - Пиво пить!!!! :lol:

SeTaa!!! Вы так всех маленьких радостей жизни нас лишите!!!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 10:52 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 9.8.2010, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Пиво есть? - Пиво пить!!!! :lol:

SeTaa!!! Вы так всех маленьких радостей жизни нас лишите!!!

Я за умеренность во всем! И пиво если поискать можно найти, наверное, неплохое. Знатокам виднее.
Сейчас в нашей семье иногда употребляет мой брат.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 12:58 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Моя бабушка всегда говорила, что пиво это полезно, особенно для женщин.
В пиве много витамина Б, который делаек кожу лучше. Более того, по теории моей бабушки, пиво это такой продукт, который делает грудь женщины больше :) .
Я считаю что пить пиво вредно. Но когда позволяю себе это, всегда утешаюсь мыслями: "ну бабущка ведь говорила... А бабушка плохлого не посоветует" :)

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 4:11 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Очень люблю "живое" пиво Бивер...оно мне на самом деле "вкусное", но больше, чем 0,3л выпить не могу..
а ещё детям рекомендуют давать немного пивных дрожжей


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 4:12 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 9.8.2010, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Моя бабушка всегда говорила, что пиво это полезно, особенно для женщин.
В пиве много витамина Б, который делаек кожу лучше. Более того, по теории моей бабушки, пиво это такой продукт, который делает грудь женщины больше :) .
Я считаю что пить пиво вредно. Но когда позволяю себе это, всегда утешаюсь мыслями: "ну бабущка ведь говорила... А бабушка плохлого не посоветует" :)

во всём нужна мера - как в употреблении крепких спиртных напитков, так и таких "лёгких", как пиво...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 4:18 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Пересмотрев множество этикеток от пива, противопоказания заметила только на одной - это пиво российского производителя "Грин Бир" изготовлено по ГОСТу и в состав входят вода,солод ячменный и хлебопродукты., где указано, что данный напиток не рекомендуется лицам моложе 18 лет,беременным и кормящим матерям, а также лицам с заболеваниями нервной системы и внутренних органов.
Удивляет одно, что при таком натуральном составе срок годности - 6 месяцев!!! Если входят только натуральные продукты , то срок годности должен был сократится в несколько раз, а если нет , то в этом продукте точно не хватает несколько искуственных ингридиентов в виде консерванта.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 4:28 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 10.8.2010, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
Пересмотрев множество этикеток от пива, противопоказания заметила только на одной - это пиво российского производителя "Грин Бир" изготовлено по ГОСТу и в состав входят вода,солод ячменный и хлебопродукты., где указано, что данный напиток не рекомендуется лицам моложе 18 лет,беременным и кормящим матерям, а также лицам с заболеваниями нервной системы и внутренних органов.
Удивляет одно, что при таком натуральном составе срок годности - 6 месяцев!!! Если входят только натуральные продукты , то срок годности должен был сократится в несколько раз, а если нет , то в этом продукте точно не хватает несколько искуственных ингридиентов в виде консерванта.
пиво в бутылках всегда пастеризованное, что соответственно увеличивает его срок хранения...и то в только в тёмной таре...А вот живое разливное пиво - срок три дня при низкой температуре..так что - 6 месяцев это нормальный срок для натурального продукта...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 8:19 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 10.8.2010, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
.... - это пиво российского производителя "Грин Бир" изготовлено по ГОСТу и в состав входят вода,солод ячменный и хлебопродукты.,...


А это когда-то было моим любимым пивом - Грин и Голд Бир. Потом производителе поменяли технологию и все... НЕ ВКУСНО!! Хоть и по ГОСТу.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 8:25 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Bear, ваши одесские мотивы напомнили мне, что я когда то очень любила украинское "Била ничь" нефильтрованное. В жаркий одесский полдень было то, что нужно для прохлады и удовольствия.

Кстати, по поводу пивной тары.

буквально вчера обсуждали как возросли продажи у одной из компаний-металлопереработчика. Руководство компании сделало отличный трюк - начало активную пропаганду и массированную рекламу пользы пива в жестяных банках по сравнению со стеклом. Оказывается пиво на свету теряет свои свойства. И в этом смысле жестяные банки - лучший способ для розлива пива. Продажи компании возросли в разы. Естественно, заказы от производителей пива посыпались.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron