Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 2:35 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 7:05 pm
Сообщения: 52
2-3 чашки кофе в день могут значительно снизить риск инсульта у женщин, утверждают эксперты Мадридского независимого университета. Такие данные показало 24-летнее исследование, участие в котором приняли 83 000 женщин. Тщательно изучив показатели их здоровья и различия в образе жизни, учёные заключили, что кофеманки лучше защищены от инсульта, чем остальные. Впрочем, медики обращают особое внимание на то, что это правило работает только для людей со здоровой сердечно-сосудистой системой. Если у вас проблемы с давлением или сердцем, кофе вам не поможет, а может, даже и навредит.

Для справки. Инсульт является следствием резкого нарушения кровоснабжения мозга из-за закупорки, разрыва или сильного сужения кровяных сосудов. Без кислорода, который доставляется кровью, клетки мозга умирают в течение нескольких минут, что быстро приводит к смерти. После инсульта можно выжить, но как правило не без последствий: из-за частичного отмирания клеток мозга, человек может остаться инвалидом, у него нарушаются двигательные функции, отказывают внутренние органы. По статистике инсульт является второй после инфаркта причиной смерти.

Яблоки


Американские исследователи провели испытания на крысах и обнаружили, что экстракт яблок помогает замедлить рост аденокарциномы (разновидность раковой опухоли). Причём чем больше экстракта получали животные, тем слабее становился рост опухоли. Яблочная терапия также предотвращала появление новых образований — у пролеченных экстрактом крыс опухолей было намного меньше. Как полагают учёные, такой эффект обусловлен наличием в яблоках флаваноидов, которые также содержатся в апельсинах, винограде, клубнике и сливах.

Для справки. Аденокарцинома — злокачественная опухоль, возникающая в тканях желёз и являющаяся наиболее частой причиной смерти от рака груди. В свою очередь, рак груди — вторая по частоте диагностирования форма рака в мире. По статистике, он поражает более 10% женского населения планеты в возрасте от 13 до 90 лет.

Фасоль


Полезные свойства фасоли исследовали учёные из Колорадского государственного университета.

Читать далее >>


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron