Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 11:24 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:58 am
Сообщения: 51
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 6.11.2009, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
По разному бывает... утром - одевается, вечером... :rolleyes:

а чем ужинал сегодня


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 3:02 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
soraya писал(а):
Цитата(soraya @ 4.12.2009, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
а чем ужинал сегодня

Ну... рановато для правильного ответа! :rolleyes:
Вчера каннелони были, а сегодня котлеты будут.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 1:34 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 4.12.2009, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ну... рановато для правильного ответа! :rolleyes:
Вчера каннелони были, а сегодня котлеты будут.

скажите, а канелони вы сами готовили?
Мне всегда было интересно - что не дает этим макаронам остаться сырыми. Ведь воды к ним не добавляют? Я купила пачку, но почитала на упаковке как их надо готовить и отложила пока - хочу почитать подробнее. Как то мне показалось они получатся сырыми иили сухими.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 1:51 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 6.12.2009, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
скажите, а канелони вы сами готовили?
Мне всегда было интересно - что не дает этим макаронам остаться сырыми. Ведь воды к ним не добавляют? Я купила пачку, но почитала на упаковке как их надо готовить и отложила пока - хочу почитать подробнее. Как то мне показалось они получатся сырыми иили сухими.

Макароны готовятся от влажности начинки и от соуса, которым заливают канелони. Традиционно трубочки начиняют рагу алла болоньезе или любым другим пожаренным фаршем с соусом. Как-то пробовала начинять их сырым фаршем, мороки очень много, но удобно кулинарным шприцем. А сверху поливала бешамелем и сыром посыпала. Тоже получилось очень вкусно, похоже на рулет))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 1:53 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 6.12.2009, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Макароны готовятся от влажности начинки и от соуса, которым заливают канелони. Традиционно трубочки начиняют рагу алла болоньезе или любым другим пожаренным фаршем с соусом. Как-то пробовала начинять их сырым фаршем, мороки очень много, но удобно кулинарным шприцем. А сверху поливала бешамелем и сыром посыпала. Тоже получилось очень вкусно, похоже на рулет))

то есть фарш должен быть готовым? А если нет шприца, то что тогда делать?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:07 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 6.12.2009, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
то есть фарш должен быть готовым? А если нет шприца, то что тогда делать?

готовый фарш - это пожареный на маленьком количестве масла фарш. Фарш - это мелко порубленное мясо, так вот все эти мелкие кусочки должны быть по возможности обжарены отдельно. Это достигается легко - на сковороду выкладываете понемного фарша и перевянной лопаточкой раделяйте эту котлету на маленькие катышки. Надеюсь, я понятно объясняю)))))) Когда обжарите весь фарш, добавляйте мелко порубленный лук, морковь, сельдерей, несколько ложет томатной пасты и свежего томатного пюре. Тушите под крышкой около 40 минут. Можно чуть-чуть подливать воду, если нужно.

Если нет шприца, можно начинять с помощью чайной ложки.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:35 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 2:19 pm
Сообщения: 7
На ужин пытаюсь есть что нибудь не тяжелое для желудка. Например, салатики легенькие без майонеза.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 2:52 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 6.12.2009, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
скажите, а канелони вы сами готовили?
Мне всегда было интересно - что не дает этим макаронам остаться сырыми. Ведь воды к ним не добавляют? Я купила пачку, но почитала на упаковке как их надо готовить и отложила пока - хочу почитать подробнее. Как то мне показалось они получатся сырыми иили сухими.

Настоящие герои всегда идут в обход! :rolleyes:
С вас.. ну хоть что -нибудь.. воздушный поцелуй!!? :wub:
Каннелони отварить до полуготовности. В последний раз я делал с грибами. Отдельно пожарил лук, отдельно грибы , смешал, добавил пару ложек сметаны, приправы по вкусу. Малость ... как это глагол изобрести!? :blink: .. короче - чуток в блендере.. Начинил чайной ложкой "трубы", торцы закрыл тёртым сыром. Сложил начинённые "трубы" в небольшой противень, смазаный сливочн. маслом, залил сливками (в сливках размешал кубик грибной), сверху посыпал тёртым сыром и в духовку.
Не так страшны каннелони, как их малюют!! :lol:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 11:45 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 6.12.2009, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Настоящие герои всегда идут в обход! :rolleyes:
С вас.. ну хоть что -нибудь.. воздушный поцелуй!!? :wub:
Каннелони отварить до полуготовности. В последний раз я делал с грибами. Отдельно пожарил лук, отдельно грибы , смешал, добавил пару ложек сметаны, приправы по вкусу. Малость ... как это глагол изобрести!? :blink: .. короче - чуток в блендере.. Начинил чайной ложкой "трубы", торцы закрыл тёртым сыром. Сложил начинённые "трубы" в небольшой противень, смазаный сливочн. маслом, залил сливками (в сливках размешал кубик грибной), сверху посыпал тёртым сыром и в духовку.
Не так страшны каннелони, как их малюют!! :lol:

Bear, вас скоро все зацелуют :) Что вы имеете ввиду под "до полуготовности?" это типа aldente или на самом деле каннелони вы предпочитаете полусырыми? :)
Мой муж этого прикола честно говоря не понял - я готовила пару раз канеллони, но он говорит что обычные макароны ссыром ему вкуснее. :mellow:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 3:03 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 7.12.2009, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
Bear, вас скоро все зацелуют :) Что вы имеете ввиду под "до полуготовности?" это типа aldente или на самом деле каннелони вы предпочитаете полусырыми? :)
Мой муж этого прикола честно говоря не понял - я готовила пару раз канеллони, но он говорит что обычные макароны ссыром ему вкуснее. :mellow:

Скоро, скоро... а когда скоро? :lol:
Каннеллони до полуготовности отварить для того , чтобы их легче начинять было. Они становяться реального размера, почти такого, как готовые, начинка будет по всему объёму - это раз. Второе - они становяться эластичными, удобно маленькой ложечкой "работать".
Потом эти полуготовые макароны ЗАПЕКАЮТСЯ в духовке!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron