Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 3:43 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.2.2010, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Что бы не быть голословной - торт, сделанный "тётенькой " любителем



а этот - с выстаки в Москве (разумеется, сделан кондитером)





так то....


Раечка, ты бы еще пару-тройку своих выставила. Мне больше всего Дракон для твоего сынишки симпатичен, смотрю на него, когда диетирую и ограничиваю себя в сладком. Очень помогает)))))))

А вообще я представляю, КАКОЙ это труд и сколько времени и сил это занимает. И только поэтому всякая такая мастерица достойна уважения. А все, что здесь обсуждается, - чисто эстетический вопрос.
Смотрю я на эти фотографии и... нету у меня желания что-то из этого попробовать. Уж не знаю, какие они все натуральные по химическому составу, но выглядят ненатурально и неестественно, "пластмассовые" и несъедобные какие-то.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 8:59 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алеся, я думаю, кто захочет увидеть торты моей работы - зайдёт по ссылке в подписи... :)
Когда-то я такие торты тоже считала ..мм условно-съедобными...пока не увидела торты Жанны Зубовой..а чуть больше года назад решила сделать своему сыну (тому, который в этом году получил дракона) машинку...без смеха я на неё сейчас смотреть не могу..
здесь может не совсем эстетический вопрос обсуждается...просто я высказала мнение, что торт для исполнения мастером-профессионалом слабоват...
А труд на самом деле тяжёлый, но моральное удовлетворение и чувство эйфории после того, как сделаешь такое чуда - просто непередаваемые... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 1:01 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:58 am
Сообщения: 51
слушайте вы сами от себя не устали?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 5:56 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.2.2010, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Алёна, вот если говорить честно, то не знаю...В бОльшей своей массе для удешевления продукции все кондитерские работают со стабилизаторами и вкусовыми добавками. То есть вкус, на мой взгляд, уже не тот, не "домашний". Мастика, которой украшен БМВ - сплошная химия, могу с точностью привести её состав..
Про красивые торты...очень часто наши кондитерские (не такие уж и многочисленные) когда просишь каталог с тортами, показывают тебе фото работ с интернета, в основном торты Жанны Зубовой (Питер). И говорят - мы сделаем точно так же! Но в том то и дело, что в большинстве своём рядовой потребитель не увидит разницы между тем и тем тортом... особенно в качестве исполнения. Например, БМВ очень неаккуратно выровнена, детали кривые, и поставили её на какие-то , простите, "какашки", хотя можно было сделать покрытие типа асфальта...Для меня такие детали важны, для кого-то нет... Вообщем, это очень непростая и большая тема для разговора...
Что я могу порекомендовать - Радзивиловский. Единственное "но" - вам предложат кремовый торт (ну, в смысле в виде чего-то, но украшен кремом), но он хоть вкусный будет. С мастичными тортами кондитерские не очень любят связываться - мастика у них хоть и готовая, но по количеству затраченного на такой торт времени это очень трудоёмкий процесс...и требует усидчивости, навыков и ...холода
На наших выставках кондитеры Безе и Фальварка выставляют вполне себе шедевры...по качеству художественного оформления. Иногда просто ювелирные работы...но это только на выставках, к сожалению...
Во написала.... ;)

Рая, спасибо за такой развернутый ответ :)
Ты знаешь, я не профессионал в кондитерском деле, поэтому мой взгляд больше близок обычному потребителю. То что на внешний вид торты бывают такими изысканными и ювелирно выполненными, при этом еще и съедобными и даже вкусными... для меня это просто откровение.
Что касается работ Джона, они вызвали серьезный резонанс. Незнаю с чем это связано. Я к сожалению не пробовала этот пресловутый БМВ, но как обывателю мне он понравился :) И ребенку своему на ДР я бы что-то похожее заказала.
Главный вывод который я вынесла - нам нехватает информации о хороших кондитерских, о хорошх кондитерах. Если бы этой информации было больше, было бы легче выбирать. Ну и есть еще такой нюанс - на вкус и цвет все мы разные, поэтому хорошо бы узнать больше обо всех альтернативных местах, где можно заказать отличный торт. У каждого места и кондитера есть свои плюсы и минусы, зная их каждый мог бы подобрать себе торт по душе и по вкусу.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 5:57 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.2.2010, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Что бы не быть голословной - торт, сделанный "тётенькой " любителем



а этот - с выстаки в Москве (разумеется, сделан кондитером)





так то....

мне первый понравился больше всех. Может я просто молодая мамашка? :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 9:13 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 5:44 pm
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 8.2.2010, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Что касается работ Джона, они вызвали серьезный резонанс. Не знаю с чем это связано.
А, может, потому что Джон иностранец? Мы же еще с советских времен привыкли своих хаять, называть тетками.... А вот если это сделал иностранец, да еще такой молодой и симпатичный :) , то все... растаяли.

То, что мы тут все тонем в масляном креме без Джона, и только Он нам открыл глаза на кондитерское искусство.... без комментариев :)

И вот еще такой момент, если бы кто-то из нас поехал работать, скажем , в тот же Ливан. Сомневаюсь, что стал бы он героем репортажей и вызвал бы такой резонанс. Там своих привыкли ценить и уважать, и гордиться ими.

Что касается торта БМВ, то мне, как непрофессионалу, конечно, видны недочеты. Но! У кого из нас их нет :) Совершенные работы у единичных мастеров. И также допускаю, что, может быть виной всему макросъемка, и в жизни торт выглядел лучше - очень часто так бывает.
В его галерее есть очень даже симпатичные тортики :)
В общем, мое мнение такое - симпатичные, необычные тортики, но так, чтобы без него мы тут все зачахли :) - это, конечно, сильное преувеличение


Последний раз редактировалось rusya Пт фев 12, 2010 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 9:22 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
rusya писал(а):
Цитата(rusya @ 12.2.2010, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
А, может, потому что Джон иностранец? Мы же еще с советских времен привыкли своих хаять, называть тетками.... А вот если это сделал иностранец, да еще такой молодой и симпатичный :) , то все... растаяли.

То, что мы тут все тонем в масляном креме без Джона, и только Он нам открыл глаза на кондитерское искусство.... без комментариев :)

И вот еще такой момент, если бы кто-то из нас поехал работать, скажем , в тот же Ливан. Сомневаюсь, что стал бы он героем репортажей и вызвал бы такой резонанс. Там своих привыкли ценить и уважать, и гордиться ими.

Что касается торта БМВ, то мне, как непрофессионалу, конечно, видны недочеты. Но! У кого из нас их нет :) Совершенные работы у единичных мастеров. И также допускаю, что, может быть виной всему макросъемка, и в жизни торт выглядел лучше - очень часто так бывает.
В его галерее есть очень даже симпатичные тортики :) В общем, мое мнение такое - симпатичные, необычные тортики, но так, чтобы без него мы тут все зачахли :) - это, конечно, сильное преувеличение

а мне нравится! Я четно говоря не жду от торта точной копии и точеных линий реального автомобиля. Мне нравится фантазия, мне нравится исполнение.
Может если бы мне показали работы других кондитерров, мне бы тоже понравилось. Я в этих вопросах не придирчива и не привиредлива. Главное на мой взгляд - это вкус.

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 9:51 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Смотрел , выложенные raechka фото тортиков. Красиво!! Возник вопрос... какова вероятность в этих конкурсах победить скульптору, а не кулинару!??

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 7:15 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Всё просто великолепно...посмотрела фото торта бмв и фото тортиков raechka. Больше всего понравился торт на первой фотографии=) Вы молодец!=)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 7:43 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 23.4.2010, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Всё просто великолепно...посмотрела фото торта бмв и фото тортиков raechka. Больше всего понравился торт на первой фотографии=) Вы молодец!=)
а вы о каком? о "Кае с Гердой"? это не мой....
мой, например, такой...(это последний)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron