Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 6:04 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 14.9.2010, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
вы наверное не ходите в баню?
Цитата
"Мед (особенно в соединении с солью) – отличное потогонное средство. Получается, что при использовании меда из организма быстрее выводятся токсины и в то же время кожа получает дополнительное увлажнение и витаминизируется. Способ применения: в керамической посуде (эмалированная нагревается в парилке) смешать мед с крупной солью. Во время прогревания на полке в бане натирать смесью тело. Причем важно именно не просто намазать и сидеть, а постоянно растирать смесью кожу (это способствует лучшему отшелушиванию огрубевших частиц эпидермиса), затем смыть теплой водой. Мед с солью является сильным стимулятором потоотделения. Поэтому в течение получаса от начала применения скраба желательно воздержаться от питья (выпитая жидкость просто выйдет в виде пота). После использования скраба кожа становится мягкой, бархатистой.
Усилить действие меда можно путем добавления в него различных эфирных масел. Для бани традиционно применятся масла шалфея, эвкалипта, можжевельника, ели, пихты, а также цитрусовые (апельсин, танжерин). "

raechka, родилась я в деревне и ванна с душем вынуждено вошли в мою жизнь только в студенческие годы.
Не далее как в августе месяце моя тетя, которая приехала в гости к маме в деревню, провела на себе , естественно в целях улучшения кожи, подобную процедуру- потом эта процедура долго ей о себе напоминала раздражением кожи.
Что любители бани не придумывают, какие только методы на себе не испытывают. Но так как баня - это хоть и положительный, но все-таки стресс для организма, то со многими экспериментами нужно быть поаккуратнее.
Приведенный выше скраб пойдет только на пользу , если соблюдать все рекомендации. А с осторожностью нужно относится к подобным процедурам людям повышенной чувствительностью кожи, хотя некоторые люди, как моя тетя, узнают о повышенной чувствительности только после или во время процедуры.
Есть способ проверить, какая реакция вашей кожи на мед :
проверьте реакцию на небольшом участке кожи – для этих целей идеально подходит запястье. Заметили покраснение, раздражение, зуд - значит мед для вашей кожи не подходит.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт сен 14, 2010 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 6:10 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
бесполезно......


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 6:16 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 14.9.2010, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
бесполезно......

Разве проверить реакцию своей кожи на мед , бесполезно?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 6:21 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 14.9.2010, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Разве проверить реакцию своей кожи на мед , бесполезно?

я не о проверке реакции...любая нормальная женщина знает, что любой крем, любое косметическое средство нужно сначала проверить на запястье..ЛЮБОЕ!
а по поводу скептитцизма в адрес всяких "экспериментов" ...ну, можно ещё ещё про СПА салоны поговорить, про шоколадные обёртывания, про обёртывания водорослями, про бассейны с минеральной водой...грязелечебницы...так ..баловство..И на что только не пойдут любители "экстрима"


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 6:57 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
Бывает так, что при употреблении меда аллергии нет , а при намазывании на кожу- есть.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 6:24 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 2:25 pm
Сообщения: 0
Я тоже использую мед в различных целях - и в пищу, и в косметических целях. Ведь он полезен очень. Если вы хотите заказать мед, то я могу порекомендовать компанию Мед и конфитюр России - http://med-konfitur.ru/, где есть возможность круглые сутки делать оптовые заказы.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron