Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 6:36 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:13 pm
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Здравствуйте, друзья! :)
Эт мой первый пост и первая тема на форуме, так что не ругайте)))))
Очень понравился ваш проект, вот только маленький форум пока. Давайте общаться и развивать его! :D

А спросить хочу вас о здоровом питании (или о правильном), о тех фишках, которые используете в повседневной Жизни, как они помогают? Ведь еда должна улучшать, укреплять здоровье, а не только вредить ему. Именно об этом стал задумываться с недавних времён... А что я ем, как я ем, вредно это или нет? Помогает это моему здоровью или нет? и т. д.
Чтобы было понятно о чём это я, начну с себя:
1) стараюсь по утрам есть каши (разные, в основном овсянку). Варю каши натуральные, а не те, которые запариваешь кипятком... Этот приём стал применять, когда впервые встретился с постоянными сильными болями в желудке. Когда просто ел (не важно что), когда употреблял алкоголь - эти чёртоввы боли не давали нормально поесть! Начал есть каши каждый день утром и через, буквально, неделю две боли прошли :rolleyes: Какое было счастье в мои-то 22 года))) Ну, соответственно, добавляю в каши фрукты (яблоки, изюм, финики и т. д.), орехи, мёд...
2) стараюсь есть чаще, но по немногу. Примерно 4-6 приёмов в среднем пищи в день. И каждый приём - это объём пищи, которая помещается в двуж ладонях, не больше. Придаёт лёгкость, больше сил остаётся. Не то, что - наелся вдоволь - сел, а тебя на сон клонит, тяжесть...
3) недавно в программе какой-то услышал про овощи, зелень. Что типо порцию каждую надо делить на 4 части. 1/2 тарелки или 2/4 части - это овощи, зелень, 1/4 - мясо и ещё 1/4 - по-моему хлеб (углеводы). Стал чаще и больше есть зелени и овощей. Привык как-то что-ли) И не могу содиться за стол, когда нет залени или овощей (даже, когда на столе вкусноприготовленное мяско))) Что-то к вегетарианству потянуло, пока ещё не совсем, но мож в будущем. Пока ещё не готов полностью погрузиться в вегетарианство. Это серьёзный шаг в Жизни, думаю. Всёравно, что мусульманину стать православным или что-то в этом роде... Да и не известно, как отразится увлечения вегетарианством на потомстве :rolleyes:

Ну вот, как-то так хотел спросить... Ещё как вспомню, что в Жизни использую - напишу. А что вы можете добавиь из вашего опыта, ток то, что вы реально пробовали, а не то, что прочитали или услышали... Какие фишки, полезные приёмы, котоорые реально помогают укрепляют здоровье? Спаисбо!

_________________
Не ругайте сильно, я только начинающий кулинар)))
Сайт видеокурсов и видеоуроков


Последний раз редактировалось povarotti Сб мар 20, 2010 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 2:59 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Как вы правильно заметили наш кулинарный форум о полезной еде, а не для размещения вашей РЕКЛАМЫ:
Здоровый Образ Жизни по методу Ключ
СверхОбучение и Творчество по методу Ключ

Мой дружеский совет- уберите рекламные ссылки, пока вам не сделал предупреждение администратор.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс мар 21, 2010 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 3:57 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:13 pm
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Аууу)))

_________________
Не ругайте сильно, я только начинающий кулинар)))
Сайт видеокурсов и видеоуроков


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 7:28 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
povarotti писал(а):
Цитата(povarotti @ 21.3.2010, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Аууу)))

Спасибо!

Что, касается натуральных каш, то есть еще лучше рецепт: берете обычную крупу засыпаете в термос и заливаете кипятком- пропорции, как при обычной варке.
Я оставляю на ночь, особенно вкусно цельные крупы, которые долго развариваются-бурый неочищеный рис и овсяная недробленая крупа.
А вот хлопья геркулес достаточно залить на 15-20 минут.
Овощи я готовлю на пару- достаточно взять эмалированный дуршлаг и кастрюльку с водой , подходящего размера.
Картофель-15-20 минут, цветная капуста, брокколи-10-20 минут.
А также рыба, котлеты- все на пару и вкусно и полезно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 10:53 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 7:32 pm
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Овощи и зелень - это очень хорошо, но вот что в них есть зимой? в этих несчастных тепличных помидорах и зелени?
Я до недавнего времени очень ими увлекалась. Круглый год - салаты, зелень, помидоры-огурцы.
А теперь вот аллергия началась. Вот и подумалось, что сезонность все-таки надо соблюдать, и если на нашей земле помидоры зимой не растут, то уж лучше квашенную капусту точить может???

_________________
[font="Book Antiqua"][/font]Я есть, я не могу не есть!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 11:01 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:13 pm
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Цитата
Овощи я готовлю на пару- достаточно взять эмалированный дуршлаг и кастрюльку с водой , подходящего размера.
Картофель-15-20 минут, цветная капуста, брокколи-10-20 минут.
А также рыба, котлеты- все на пару и вкусно и полезно.[/quote]
А как именно вы делаете? На пару не готовил. Наливаете воду в кастрюлю, ставите сверху дуршлаг, в который ложите овощи, например. Затем ставите на огонь? Так?

По поводу каш в термосе - оригинально!
Кстати, мама говорила когда-то про каши с молоком. Лучше и полезнее не варить непосредственно в молоке каши (крупы), а добавлять молоко в конце приготовления. Так молоко и сама каша получаются полезнее, чем, если варить непосредственно в молоке.

Интересно ваше мнение по поводу добавления молока в чай. Всегда думал, что это полезно для крови, кровообращения, самочувствия и др. Пью и действительно нравится! Услышал не так давно и о вреде чая с молоком. Вроде бы какие-то там кмслоты образуются вредные и что-то в этом роде... Диетолог говорил об этом. Что думаете? Пьёте ли? У калмыков это чуть ли не национальное блюдо же)))

_________________
Не ругайте сильно, я только начинающий кулинар)))
Сайт видеокурсов и видеоуроков


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 11:42 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
povarotti писал(а):
Цитата(povarotti @ 22.3.2010, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу каш в термосе - оригинально!
Кстати, мама говорила когда-то про каши с молоком. Лучше и полезнее не варить непосредственно в молоке каши (крупы), а добавлять молоко в конце приготовления. Так молоко и сама каша получаются полезнее, чем, если варить непосредственно в молоке.

Не вздумайте в термос молоко заливать. Очень быстро испортится.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 12:34 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:13 pm
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Цитата
Не вздумайте в термос молоко заливать. Очень быстро испортится.[/quote]
:D Конечно.

_________________
Не ругайте сильно, я только начинающий кулинар)))
Сайт видеокурсов и видеоуроков


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 4:47 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
povarotti писал(а):
Цитата(povarotti @ 22.3.2010, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
А как именно вы делаете? На пару не готовил. Наливаете воду в кастрюлю, ставите сверху дуршлаг, в который ложите овощи, например. Затем ставите на огонь? Так?

По поводу каш в термосе - оригинально!
Кстати, мама говорила когда-то про каши с молоком. Лучше и полезнее не варить непосредственно в молоке каши (крупы), а добавлять молоко в конце приготовления. Так молоко и сама каша получаются полезнее, чем, если варить непосредственно в молоке.

Интересно ваше мнение по поводу добавления молока в чай. Всегда думал, что это полезно для крови, кровообращения, самочувствия и др. Пью и действительно нравится! Услышал не так давно и о вреде чая с молоком. Вроде бы какие-то там кмслоты образуются вредные и что-то в этом роде... Диетолог говорил об этом. Что думаете? Пьёте ли? У калмыков это чуть ли не национальное блюдо же)))

Что касается чая с молоком, само молоко практически не употребляю за исключением манной каши ребенку и то развожу водой 1:2 очень редко молочный суп.
зато все кисломолочные продукты употребляем на все 100!!! Особенно собственного приготовления и желательно однодневные- творог, сметана, йогурт, простокваша,сыр
Рецепт йогурта , а также сметаны из сливок см.тему Полезные продукты http://forum.oede.by/index.php?showtopic=639&hl=

О приготовлении на пару, вы все написали правильно,но есть некоторые моменты:
Дуршлаг, как и кастрюля должен быть эмалированным, воду нужно не доливать до дуршлага на 2 см и плотно закрыть крышкой.
Готовить можно овощи, быстрее всего замороженые за 2-3 минуты до приготовления посыпаете петрушкой , укропом и солью.
картофель - очистить разрезать на кусочки и готовить около 20 минут, каждые 5 минут перемешивая, в конце варки посолить.
Рыбу-разрезать вдоль(от головы до хвоста) натереть петрушкой , укропом и солью- сложить в дуршлаг, а вот в воду можно добавить кориандр, перец душистый, и черный горошком, гвоздику.
Мясо нарезать кусочками отбить, готовить как и рыбу.

Это все диетическое питание. Кому же можно есть все- добавляйте любимые специи.
Такие овощи - свекла, морковь, а также иногда картофель запекаю в духовке на противне в фольге.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 8:09 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
povarotti писал(а):
Цитата(povarotti @ 20.3.2010, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Какие фишки, полезные приёмы, котоорые реально помогают укрепляют здоровье? Спаисбо!

Отличную темку открыли!
В моем случае идеальное решение - это каши с салатом или творожные блюда (сырники, запеканки и т.д.) по утрам и на ужин что-то из овощей с рыбой или курицей или мясом. НЕсколько дней в неделю я не включаю мясо в рацион вообще.

На себе опробовала (хотя мнооооого знала об этом и раньше) что если пить до еды и не запивать ее чам-кофе и т.д., то энергии и сил значительно больше. Я очень люблю зеленый чай. Было время, когда после завтрака выпивала по 3-4 чашки чая. Ощущение сонливости, обесточенности и отсутствия энергии на несколько часов после этого приема обеспечено.

К сожалению я пока еще не решила вопрос с обедом.
Порой так много дел в обед, что экономишь время на нем. Это самое плохое в организации питания. Потому что вечером нападает "жор". В ресторанах, к сожалению, в обеденном меню выбор небольшой и не всегда этот выбор можно назвать диетическим.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron