Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 7:18 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 22.3.2010, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Отличную темку открыли!
В моем случае идеальное решение - это каши с салатом или творожные блюда (сырники, запеканки и т.д.) по утрам и на ужин что-то из овощей с рыбой или курицей или мясом. НЕсколько дней в неделю я не включаю мясо в рацион вообще.

На себе опробовала (хотя мнооооого знала об этом и раньше) что если пить до еды и не запивать ее чам-кофе и т.д., то энергии и сил значительно больше. Я очень люблю зеленый чай. Было время, когда после завтрака выпивала по 3-4 чашки чая. Ощущение сонливости, обесточенности и отсутствия энергии на несколько часов после этого приема обеспечено.

К сожалению я пока еще не решила вопрос с обедом.
Порой так много дел в обед, что экономишь время на нем. Это самое плохое в организации питания. Потому что вечером нападает "жор". В ресторанах, к сожалению, в обеденном меню выбор небольшой и не всегда этот выбор можно назвать диетическим.

А подскажите, можно ли питаться правильно, не включая в свой рацион молочные продукты (я их терпеть не могу!). Из каких продуктов я могу получать недостающие мне элементы, например, кальций?


Последний раз редактировалось nicol Вт мар 23, 2010 7:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 7:32 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:13 pm
Сообщения: 45
Откуда: Россия
На пару не так вкусно получается жаль, чем жарить. Но полезно очень! Попробую что-то приготовить. Папа часто делает рыбу в скороварке (или пароварке). Вобщем такое устройство, ну вы знаете, наверное. Ложится рыба в кастрюлю, закрываается герметично плотной крышкой и ставится на огонь. Рыба получается вкусной, кости развариваются и становятся мягкими и съедобными. Получается своего рода консервы. Оч вкусно.

Цитата
В моем случае идеальное решение - это каши с салатом[/quote]
Алёна, не понял. Каши с салатом? Вместе? Я ем каши только сладкие (с сахаром, мёдом, маслом). И как это сочетать с салатами (несладкими)? :)

Ещё из нововведений своих... Перестал практически употреблять майонез. Ну кроме, как в салатах и иногда так очень очень редко. Он же вредный для организма, для желудка.
Во время учёбы на столько привык к майонезу, что не мог есть простые обычные блюда (макароны, картошку, мясо, первые блюда) без майонеза! Сколько раз было такое - пришёл с универа, еда есть, всё классно, а вот майонеза нет или заканчивается. Ну что - шёл в магазин...
Вообще, думаю, то, что мы едим (наш рацион) определяется нашими привычками и образом Жизни на определённом этапе этой самой Жизни. Вот был я студентом - еды не хватало, хотелось всего и сразу, и по-больше, и по-сытнее, ел чёрт знает что порой (привык к этому майонезу)). У занятых, активных людей обеда, как такового может и не быть или его рамки могут быть сильно сдвинуты по времени. И наоборот, когда ты дома сидишь (или приезжаешь на время к родителям) - можешь объесться, поправиться. И так далее... Но! Классно, что эти привычки мы можем изменить, выкинуть старые и привить новые полезные.

_________________
Не ругайте сильно, я только начинающий кулинар)))
Сайт видеокурсов и видеоуроков


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 7:33 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:13 pm
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Цитата
А подскажите, можно ли питаться правильно, не включая в свой рацион молочные продукты (я их терпеть не могу!). Из каких продуктов я могу получать недостающие мне элементы, например, кальций?[/quote]
Кальцием по-моему богаты бананы...

_________________
Не ругайте сильно, я только начинающий кулинар)))
Сайт видеокурсов и видеоуроков


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 9:32 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
povarotti писал(а):
Цитата(povarotti @ 23.3.2010, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Алёна, не понял. Каши с салатом? Вместе? Я ем каши только сладкие (с сахаром, мёдом, маслом). И как это сочетать с салатами (несладкими)? :)

Я никогда не готовлю сладкие каши на молоке :) Обычно это самые обыкновенные рассыпчатые гречка, рис, пшено, кукуруза, чечевица, пшеничная, овсяная и т.д с маслом специями и свежим салатом <_<

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 5:10 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 23.3.2010, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я никогда не готовлю сладкие каши на молоке :) Обычно это самые обыкновенные рассыпчатые гречка, рис, пшено, кукуруза, чечевица, пшеничная, овсяная и т.д с маслом специями и свежим салатом <_<


Подскажите ,как готовите чечевицу, я как ни приготовлю ни вкус, ни запа х не нравится.

Что же касается каш с салатом, именно здесь на сайте я прочла , что "Каши —это особый, совершенно самостоятельный вид блюд" http://www.oede.by/item/254/
это не лично мое мнение, а цитата с сайта.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт мар 23, 2010 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 3:17 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:13 pm
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Цитата
Что же касается каш с салатом, именно здесь на сайте я прочла , что "Каши —это особый, совершенно самостоятельный вид блюд" http://www.oede.by/item/254/
это не лично мое мнение, а цитата с сайта.[/quote]
У меня каша ассоциируется со сладким, с маслом и т. д. А вот не сладкие крупы (гречка, рис и др.) - как гарнир, второе. Ну, на пример, овсяная крупа на молоке с маслом, мёдом и фруктами - это классическая (для меня) сладкая каша. А, например, гречка с луком, приправами и др. (т. е. не сладкая) - это как гарнир. ВОт тогда в таком не сладком виде к гречке можно и салат добавить. Короче: крупа, приготовленная сладкой - каша; крупа, которую приготовили не сладкий - гарнир или второе блюдо. Вот как-то так... :rolleyes:

_________________
Не ругайте сильно, я только начинающий кулинар)))
Сайт видеокурсов и видеоуроков


Последний раз редактировалось povarotti Ср мар 24, 2010 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 8:18 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Увидела разглагольствование про чай с молоком)
А вы знаете, что такой напиток придумали ни разу ни для здоровья, просто в Англии у богатой аристократии была посуда из очень дорогого белого и хрупкого фарфора, и если в него наливали горячий чай - то он неминуемо быстро темнел и трескался... Поэтому придумали сразу заливать молоко, а только в молоко уже добавлять чай...Так что..."Думайте сами, гадайте сами употреблять или не употреблять"...этот напиток)))... А вообще есть же еще предположение, что взрослым людям вообще не следует пить много молока....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 8:47 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 25.3.2010, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Увидела разглагольствование про чай с молоком)
А вы знаете, что такой напиток придумали ни разу ни для здоровья, просто в Англии у богатой аристократии была посуда из очень дорогого белого и хрупкого фарфора, и если в него наливали горячий чай - то он неминуемо быстро темнел и трескался... Поэтому придумали сразу заливать молоко, а только в молоко уже добавлять чай...Так что..."Думайте сами, гадайте сами употреблять или не употреблять"...этот напиток)))... А вообще есть же еще предположение, что взрослым людям вообще не следует пить много молока....

Абсолютно с вами согласна! И про англичан, и про вред молока особенно!!!! Недавно прочитала книжку о питании Алена Кара. Он там, кстати, очень доступно объясняет, что молоко совсем не так полезно, как мы привыкли думать!


Последний раз редактировалось nicol Чт мар 25, 2010 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 7:28 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 5:13 pm
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Цитата
Абсолютно с вами согласна! И про англичан, и про вред молока особенно!!!! Недавно прочитала книжку о питании Алена Кара. Он там, кстати, очень доступно объясняет, что молоко совсем не так полезно, как мы привыкли думать![/quote]
Николь, имеется ввиду молоко "не полезно" в сочетании с чаем или вообще, как продукт? А по поводу англичан - может быть, может быть.

_________________
Не ругайте сильно, я только начинающий кулинар)))
Сайт видеокурсов и видеоуроков


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 6:58 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
povarotti писал(а):
Цитата(povarotti @ 25.3.2010, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Николь, имеется ввиду молоко "не полезно" в сочетании с чаем или вообще, как продукт? А по поводу англичан - может быть, может быть.

Ален Кар приводит различные доводы, что молоко в принципе вредно для взрослых людей. Почитайте, точка зрения у автора очень интересная, другое дело - разделять ее или нет.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron