Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 5:24 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 29.12.2010, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
С диетологами не поспоришь и все-таки, настолько противоречивыми рекомендациями пестрит интернет, а также всякого рода брошюры печатных изданий, вот только некоторые:

В продолжении темы...
О каше из газеты "АиФ"
Цитата
Как же готовить кашу, чтобы она приносила максимальную пользу?

1.Традиционный способ - упаривание на молоке и употребление с достаточным количеством масла - «альтернативными» диетологами подвергается жёсткой критике. Они советуют замачивать крупу заранее в холодной воде и через некоторое время, не подвергая термической обработке, съедать её, утверждая, что такой способ приготовления позволяет лучше сохранить её полезные свойства.

2. «Крупяное сыроедение могут позволить себе лишь люди с абсолютно здоровым желудочно-кишечным трактом, - считает Светлана ДЕРБЕНЕВА, к. м. н. - Даже на начальных стадиях гастрита грубая консистенция сырой каши может спровоцировать обострение заболевания. Кстати, потери полезных веществ при варке круп не так значительны. А пищевые вещества термически обработанной крупы усваиваются лучше, чем сырой».
Согласно учению известного диетолога Монтиньяка крахмалистые продукты с молоком не сочетаются, поэтому крупы нужно варить только на воде.

3. «Крупа в сочетании с молоком усваивается идеально, - утверждает профессор Королёв. - Более того, доказано, что молочные каши принимает даже организм людей, страдающих неусваиваемостью лактозы (молочного сахара). Единственный недостаток каши на молоке - более высокая калорийность».[/quote]

Вот такие противоречивые мнения. А я думаю, чтобы получить и пользу, и покушать вкусно, готовить нужно каши по-разному:
и на воде, и на молоке, и с маслом и без, главное чтобы каши постоянно были в рационе питания, особенно зимой, когда не такой выбор овощей и фруктов.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 3:20 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:51 am
Сообщения: 13
я тут почитала, что было написано выше, все очень интересно и полезно... но задалась вопросом, в чем состоит различие между рациональным и правильным питанием? или это, как говорится в ГОСТе, одно и то же?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 12:09 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Зоя писал(а):
Цитата(Зоя @ 4.2.2011, 5:20) <{POST_SNAPBACK}>
я тут почитала, что было написано выше, все очень интересно и полезно... но задалась вопросом, в чем состоит различие между рациональным и правильным питанием? или это, как говорится в ГОСТе, одно и то же?

Как мне кажется, Человек сам выбирает, что ему важней. Как говориться "ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есь". Во всем должна быть и мера и разумный подход. Питаться не во вред здоровью и самочувстввию. А это значит, продукты качественные, натуральные и полезные. Так же очень важно разнооборазие рыба, мясо, молочные продукты, орехи , фрукты и пр. Оно и есть рациональное и правильное питание. Это не просто слово, а подход и образ жизни. :)

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 12:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 9:34 pm
Сообщения: 5
Хотелось бы посоветовась вам кушать очень вкусную и полезную вещь: берете йогурт (обычный в больших тетрапаковских пакетах) и заливаете его в блендер,добавляете немного мюсли, можно еще фрукты (банан, киви). Взбиваете хорошенько. вот получился популярный в Европе смюзи-коктейль!!! Очень вкусно, а главное полезно и питательно. :D


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 12:35 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Tanya_Gud писал(а):
Цитата(Tanya_Gud @ 6.2.2011, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Хотелось бы посоветовась вам кушать очень вкусную и полезную вещь: берете йогурт (обычный в больших тетрапаковских пакетах) и заливаете его в блендер,добавляете немного мюсли, можно еще фрукты (банан, киви). Взбиваете хорошенько. вот получился популярный в Европе смюзи-коктейль!!! Очень вкусно, а главное полезно и питательно. :D

А какой производитель выпускает
Цитата
йогурт (обычный в больших тетрапаковских пакетах)[/quote]? Может подскажете? Какой ни возьми стабилизатор и модифицированный крахмал.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 4:52 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:51 am
Сообщения: 13
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 4.2.2011, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
Как мне кажется, Человек сам выбирает, что ему важней. Как говориться "ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есь". Во всем должна быть и мера и разумный подход. Питаться не во вред здоровью и самочувстввию. А это значит, продукты качественные, натуральные и полезные. Так же очень важно разнооборазие рыба, мясо, молочные продукты, орехи , фрукты и пр. Оно и есть рациональное и правильное питание. Это не просто слово, а подход и образ жизни. :)

т.е. если я правильно поняла, то вы отождествляете рациональное и правильное питание? это просто синонимы, так?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 10:25 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Зоя писал(а):
Цитата(Зоя @ 17.2.2011, 6:52) <{POST_SNAPBACK}>
т.е. если я правильно поняла, то вы отождествляете рациональное и правильное питание? это просто синонимы, так?
лично для меня эти два понятия абсолютно ничем не отличаются друг от друга....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 8:31 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Зоя писал(а):
Цитата(Зоя @ 17.2.2011, 6:52) <{POST_SNAPBACK}>
т.е. если я правильно поняла, то вы отождествляете рациональное и правильное питание? это просто синонимы, так?


Именно так :) )

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 9:48 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Во всем важна умеренность и отсуствие фанатизма.
Статья "Шоколадная диета - правда или сладкая ложь" на нашем сайте, это подтверждает.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 8:44 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:33 pm
Сообщения: 14
Шоколадная диета - это вкусно!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron