Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 3:48 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
mirra писал(а):
Цитата(mirra @ 4.1.2011, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль, что так. У меня то очень чувствительная, но на мед нормально реагирует. Жаль, внутрь я не могу даже ложечку меда))) а вам советую тогда просто разогретую сметанку на лицу, увлажняет хорошо!!! а как вы свою кожу гиперчувствительную увлажняете?

Подбираю косметику, а сметану очень люблю, но только есть. От недостатка жира в организме, страдает кожа. И в первую очередь сказывается на коже лица. Да вот только жир, он ведь разный бывает. Например сметана, ряженка, сливки - это все продукты, которые содержат очень полезные вещества особенно в зимний период. Поэтому зимой, не стоит увлекаться обезжиренными молочными продуктами. Если питание не сбалансированное, то и маска , как капля в море.
Цитата
Сметана

Сметана ещё активнее влияет на гормональные органы, кроме того, она довольно сильно согревает организм. Поэтому она рекомендована для использования в зимнее время. Кроме того, она хороша на завтрак ослабленным больным, кормящим женщинам, истощенным детям, людям с сильными нарушениями активности гормональных функций. Сметана хорошо улучшает активность женских половых гормонов у женщин и мужских половых гормонов у мужчин.
Ряженка кисломолочный продукт, избирательно влияющий на железы внутренней и внешней секреции. Перестройка деятельности желез внутренней секреции происходит осенью. Поэтому ряженку предпочтительнее пить в осеннее время. Она хорошо восстанавливает функций желудка, кишечника, поджелудочной железы, она незаменима при лечении гастритов. Ряженка практически не вызывает аллергии и может использоваться аллергиками и грудными детьми как заменитель женского молока. Ряженка способствует лечению кожных заболеваний, астмы. Так как она несколько согревает организм, то, кроме весны, её показано пить зимой и осенью. Тем же, кто мерзнет даже летом, ряженка показана и в летнее время. Ряженка полезна тем кто страдает воспалительными процессами печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, кишечника.[/quote]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 8:31 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 6:12 pm
Сообщения: 66
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.1.2011, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Подбираю косметику, а сметану очень люблю, но только есть. От недостатка жира в организме, страдает кожа. И в первую очередь сказывается на коже лица. Да вот только жир, он ведь разный бывает. Например сметана, ряженка, сливки - это все продукты, которые содержат очень полезные вещества особенно в зимний период. Поэтому зимой, не стоит увлекаться обезжиренными молочными продуктами. Если питание не сбалансированное, то и маска , как капля в море.


Главное не увлечься, а то ведь так можно и обратный эффект получить.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 8:22 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 3:24 pm
Сообщения: 3
спасибо. про сметану я так хорошо не думала :unsure: теперь буду к ней более внимательна!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 4:10 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
mirra писал(а):
Цитата(mirra @ 5.1.2011, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо. про сметану я так хорошо не думала :unsure: теперь буду к ней более внимательна!!

Пожалуйста, раньше я делала сметану из сливок, потому что вкус готовой сметаны мне не очень нравился, пока не попробовала "Брест-Литовскую"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 6:14 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Какой вкусный был съеден ананас в праздничные дни, конечно каждый день себе такое полезное лакомство не позволишь. У меня с детства ассоциация, если ананас, то в замороженном или в консервированном виде. А в натуральном еще нужно уметь выбирать, что бы потом вкусный был.
Цитата
Состав ананаса, свойства и польза ананаса

Диетические свойства ананаса заслуживают пристального внимания. Из съеденных ста граммов этого плода мы получаем лишь 48 калорий. Получается, что даже если, не удержавшись, слопать целый ананас (обычно килограммовый), мы ни чем не рискуем – всего 480 калорий.
Ананас способен предупреждать развитие атеросклероза, останавливать воспалительные процессы, ускорять заживление ран. Он стимулирует функции пищеварения, полезен при поджелудочной недостаточности, помогает убрать проявления целлюлита.
Все вышеуказанные свойства ананаса, а точнее присутствующего в нём бромелайна, проявляются только при употреблении его на голодный желудок. При приеме во время еды и вместе с другой пищей, бромелайн подействует лишь как пищеварительный фермент, повышающий ферментативную активность желудочного сока. Это будет очень кстати при потреблении обильной пищи, богатой клетчаткой, жирного мяса.
Ананас в косметологии
Жирную кожу можно каждый вечер протирать мякотью ананаса, результат будет заметен быстро.
Вред ананаса
Этот фрукт имеет высокую кислотность, и увлечение им может раздражать слизистые оболочки желудка, способствую развитию язвы. При повышенной кислотности и вовсе нужно быть осторожнее с ананасом.
По этой же причине следует беречь и зубную эмаль. Замечено, что в жарких странах, в которых ананасы почти ничего не стоят, беззубых красавцев и красавиц большое количество. Да-да, медики связывают это именно с поглощением ананасов!

Ананас для похудения, действительно ли ананас помогает похудеть?

Бромелайн на самом деле столь широко разрекламирован, как фермент, творящий чудеса, что уже сама его популярность вызывает подозрения. Капсулы с бромелайном предлагаются сплошь и рядом. Для похудения рекомендуется употребление в пищу и собственно мякоти ананаса. Однако достоверно на сегодняшний момент установлено только лишь то, что бромелайн очень хорошо помогает процессу пищеварения, что уже само по себе замечательно.

Но огромный жиросжигающий потенциал бромелайна, как иногда рекламируется, сомнителен. Потому как до подкожного жира молекулы бромелайна могут только через кровь. А чтобы им попасть из кишечника в кровь, они должны распасться до составных, что исключает обратное их восстановление в бромелайн.

Тот факт, что ананасовая диета, например, помогает избавиться от нескольких килограмм, ещё ни о чем не говорит. В принципе, любая диета помогает избавиться от некоторого количества килограмм, если её точно соблюдать. А ананасовую диету соблюдать, к тому же – сплошное удовольствие. Ананас, несмотря на свою интенсивную сладость, очень низкокалориен.[/quote]
Я много слышала про полезные свойства ананаса и про бромелайн, который помогает похудеть. Но вряд ли у многих есть возможность часто употреблять этот вкусный фрукт, да и нужно ли часто, все хорошо в меру.

Цитата с сайта inflora.ru

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб янв 08, 2011 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 1:14 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:51 am
Сообщения: 13
употребление сладкого и мучного моментально отражается на коже в виде высыпаний и прыщиков... насчет пива... полезны пивные дрожжи, а не пиво!!! пивные дрожжи можно купить в аптеке в виде БАДа, и они никакого отношения к пиву не имеют... я стала их пить, через неделю результат увидела - кожа стала чище))) также для красоты кожи нужно включать в свой рацион продукты, богатые клетчаткой и отрубями. и вообще идеально и для фигуры, и для здоровья и красоты, если в меню присутствуют следующие продукты: яйца, бобовые, зеленый салат, груши, грейпфрут, орехи, злаки (зерновой хлеб, хлебцы, обогащенные клетчаткой, отрубями, пектином, зародышами пшеницы, мюсли), супы, постная говядина, тофу, оливковое масло, зеленый чай, корица, уксус, красный перец.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 7:48 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 7:41 pm
Сообщения: 2
lena писал(а):
Цитата(lena @ 7.2.2009, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
для зубов ещё вредны все фруктовые соки....

неужели даже натуральные соки вредны? А как же витамины в них?

_________________
Блондинка


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 5:22 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
marlona писал(а):
Цитата(marlona @ 13.11.2011, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
неужели даже натуральные соки вредны? А как же витамины в них?

Вредны только свежевыжатые кислые соки, которые разъедают зубную эмаль. Соки из коробок от свежевыжатых очень далеки по своим качествам, поэтому вряд ли они сильно повлияют.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:54 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:05 am
Сообщения: 51
Девочки! Кто пробовал льняное масло? Расскажите по подробней


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 9:22 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 5:53 pm
Сообщения: 53
Я слышала, что его в салаты добавляют, но сама не кушала. Хочется попробовать арахисовое, но оно ОЧЕНЬ калорийное! ОЧЕНЬ!) но судя по тенденции в мире продуктов - раз калорийное - должно быть вкусным)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron