Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 9:57 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:57 am
Сообщения: 12
Богатый вкусовой спектр ничто, в сравнении с невероятным набором консервантов, красителей и прочей нечисти! Например, с усилителями вкуса Е631 и 627, которые славятся способностью вызывать банальные кишечные расстройства, соседствуют стабилизаторы Е415 и 440, а так же консервант Е211 (активный аллерген, который может вызвать злокачественные опухоли) и воспетый СМИ модифицированный крахмал, который недопустим в рационе людей, заботящихся о здоровом будущем! Вероятно вкус чеснока, грибов и прочих явств в составе этих соусов – результат многочисленных химических реакций...
Контрольная закупка: соевый соус


Последний раз редактировалось admin Чт сен 17, 2009 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 11:03 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Ого...прочитала статью....там же можно употреблять только максимум 2 вида соусов!!! В общем...странный продукт, не наш продукт...Я сделал для себя вывод, что и употреблять его лучше не стоит!)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 10:06 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
Честно говоря...я об этом догадывалась...но уж слишком привыкла к соусу из сои вместо соли)))))
поэтому покупаю кикоман в маленькой пластиковой таре


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 10:19 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:47 pm
Сообщения: 30
tila, а это маленькая пластиковая тара сколько в себя вмещает?Я что-то ее нигде не видела...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 10:43 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Весь прикол в том. что соус то вкусный. Я покупаю Кикоман. Но говорят он грешит генно-модифицированной соей :( На банке тебе никто этого ен напишет. Остается или верить тем банкам, на которых написано "без ГМО" или не есть его вообще.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 4:54 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Я тоже соевый соус люблю, и тоже переживаю по поводу его вредности. А еще я знаю, что последнее время часто подделывают Хайнц - привозят подделку из Украины


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 1:19 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
а как можно определить...упаковка хайнц незамысловатая...наверное по вкусу...но мы ж не можем распаковать соус и пробовать у прилавка


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 1:20 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:48 am
Сообщения: 56
Ух ты!Давно сюда не заходила, очень интригующая тема...в общем, я думаю, что такой продукт точно будет содержать некоторые добавки....Вопрос только в том, в каких видах соуса их будет меньше, а в каких больше(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 2:25 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Ой, новости о Chin-su меня шокировали!!!
"он привлек внимание Бельгийской ассоциации по контролю над безопасностью пищевых продуктов (AFSCA).
В результате некоторых исследований ассоциация распространила общественное предупреждение по поводу соевого соуса " CHIN-SU ", обнаружив в нем высокое содержание канцерогенного вещества хропропонол (3-MCPD)"
Я и так его стороной обходила, то спокойно пробовала, если кто-то из друзей предлагал...
Короче, ребята, ну его в ЖОПУ эти соевые соусы вообще. Мне страшно.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 11:33 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:26 am
Сообщения: 14
А че так сразу в ЖОПУ!!! нормальный соус чинсу
какая разница от чего умирать??? от соевого соуса или курятины с антибиотиками...думаю вторая даже хуже----дисбактериоз сложнее вылечить чем просто отравление химикатом)))))) не переживайте вы так!!!!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron