Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 9:43 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
jenny писал(а):
Цитата(jenny @ 18.8.2009, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
.... по мне так лучше и полезнее обычного огурца ничего не найти

на самом деле огурец оказывается еще и безумно полезен тем, кто живет в загрязненных радиацией местах..Честно - это информация меня очень удивила...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 11:51 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
Но зато скакой силогй огурец впитывает нитраты и химию...жуть...страшно есть...и огурцы-то не виноваты сами по себе...
кстати, определить нитратность огурца просто.... он должен быть упругим, но ребристым, а не лощенным.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 9:12 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:58 am
Сообщения: 51
а "нитратность колбасы" - есть такое понятие? я отравилась свежайшей колбаской...то ли она жирная очень была, то ли нитратная...вот уже два дня места себе не нахожу!!!!!!!!!! :ph34r:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 5:55 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 7:11 am
Сообщения: 12
Откуда: Минск
soraya, как я вас понимаю... Колбаса очень подозрительный продукт! С ним нужно обращаться очень аккуратно, а лучше как можно меньше его употреблять...Все равно какая бы колбаса не была натуральная и дорогая, все равно магазинному продукту доверять нельзя...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 4:13 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
ГМО-это прдукты, которые возникли при скрещивании генов абсолютно разных организмов для улучшения их потребительских свойств. При исследовании на мышах выяснилось, что особи, которых кормили такими продуктами дали неполноценное потомство, но самое страшное было в другом: из полученного потомства все до одной осби оказались бесплодными. Я это видела в передаче"Осторжно-еда"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 10:58 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 52
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 26.12.2009, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
ГМО-это прдукты, которые возникли при скрещивании генов абсолютно разных организмов для улучшения их потребительских свойств. При исследовании на мышах выяснилось, что особи, которых кормили такими продуктами дали неполноценное потомство, но самое страшное было в другом: из полученного потомства все до одной осби оказались бесплодными. Я это видела в передаче"Осторжно-еда"

но ведь есть какие то критерии опасной концентрации? Ведь не может же несколко грамм модифицированной кукурузы лишить человека потомства в пятом колении?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 10:27 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Я смотрела еще в одной передаче, что природа ошибается один раз, именно поэтому человек скрестил осла и лошадь получился мул, но у мула нет потомства-это животное бесплодное.
Т.Е любое скрещивание-это мутация генов, будь то человека, животного или растение, и для природы -это ошибка,и если один раз она ее пропустила, то дальше СТОП. А представьте чтобы было вокруг нас, если бы этого заслона не было - фильм ужасов. Именно поэтому ГМ продукты-они и являются своего рода мутантами, которые создал сам человек, в первую очередь сказываются на продлении рода.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт дек 29, 2009 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 9:19 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 27.12.2009, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я смотрела еще в одной передаче, что природа ошибается один раз, именно поэтому человек скрестил осла и лошадь получился мул, но у мула нет потомства-это животное бесплодное.
Т.Е любое скрещивание-это мутация генов, будь то человека, животного или растение, и для природы -это ошибка,и если один раз она ее пропустила, то дальше СТОП. А представьте чтобы было вокруг нас, если бы этого заслона не было - фильм ужасов. Именно поэтому ГМ продукты-они и являются своего рода мутантами, которые создал сам человек, в первую очередь сказываются на продлении рода.

даже мурашки по коже пробежали...

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:07 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 1:32 pm
Сообщения: 39
Откуда: Minsk
а я вам хочу сказать, что например в Украине нет даже лаборатории, которая может определить содержание ГМО в продуктах. очень уж дорогое оборудование. в России вроде бы как одна. а у нас - не знаю. Остается только надеяться на добросовестность производителей. Но в РБ за этим вроде как хорошо следят.

_________________
Кухонный боец))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 4:42 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
margaret писал(а):
Цитата(margaret @ 13.7.2009, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
мы болеем от нашей собственнойглупости)))) а добавки - это и естьбольшая глупость всего человечества

совершенно согласна, потому что никогда не бывает меры и золотой середины.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron