Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 8:51 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:13 pm
Сообщения: 52
svetlanka писал(а):
Цитата(svetlanka @ 2.3.2009, 3:41) <{POST_SNAPBACK}>
А вот я раньше про добавки никогда не задумывалась... И как-то спокойно было... Сейчас же нашла в своих любимых продуктах их целую уйму :( Теперь вот думаю, как от них отказаться... Хотя нет , я пока поизучаю по вашей табличке, может они не такие уж и вредные...

Если бы совсем уж концентрация Е-шек зашкаливала, думаю, ни наш минздрав ни санэпидемка не допустили бы такие продукты. Можно много и долго всех ругать, но хоть какой-то контроль и у нас осуществляется. Кто хочет, чтобы в его государстве одни калеки жили? Так что самим, конечно, не надо терять бдительность, но и грузиться особо тоже не надо. НУ исключим мы любимые продукты, а чем их заменим, скажите на милость? Бросимся все лечебным голоданием заниматься и джайнизмом? И как надолго нас всех хватит?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 9:39 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
fantelle писал(а):
Цитата(fantelle @ 7.3.2009, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы совсем уж концентрация Е-шек зашкаливала, думаю, ни наш минздрав ни санэпидемка не допустили бы такие продукты. Можно много и долго всех ругать, но хоть какой-то контроль и у нас осуществляется. Кто хочет, чтобы в его государстве одни калеки жили? Так что самим, конечно, не надо терять бдительность, но и грузиться особо тоже не надо. НУ исключим мы любимые продукты, а чем их заменим, скажите на милость? Бросимся все лечебным голоданием заниматься и джайнизмом? И как надолго нас всех хватит?

Совершенно согласна. Я уверена, что те кто задумываются на ему еды все равно не употребляют пачками чипсы, сникерсы и прочую ерунду. А если уж в обычнык продуктах присутствуют Е, то чаще всего они нейтральны или почти безопасны. Вопрос в количестве.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 9:59 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 52
сегодня узнала, что E 239 с июня будет запрещена в России. Оказывается она входит в состав красной икры.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 8:20 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Marika писал(а):
Цитата(Marika @ 12.3.2009, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
сегодня узнала, что E 239 с июня будет запрещена в России. Оказывается она входит в состав красной икры.

Слава Богу красную икру едим не каждый день :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 11:06 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
:) ого... теперь понимаю, как мне повезло - не люблю я эту икру, вот и все... Только грустно от того, что Е239 скорее всего встречается не только в икре...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 10:11 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:23 am
Сообщения: 55
А я люблю красную икру... Но думаю, что я ее ем не настолько часто, чтобы какие-либо добавки сделали мне плохо))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 11:47 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
вы не правы...даже ложка красной икры с вышедшим сроком годности и избытком красителей...что бывает часто...может вызвать аллеhub...///
будьте осторожны, Дельпъерро!! Отек Квинке - страшная штука))((((((((((((((((((((((((((((((( я - то знаю...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 12:11 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:48 am
Сообщения: 56
Если не секрет, то что такое Отек Квинке?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 7:08 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Нашла на этом замечательном сайте все таблицы с кодом Е, и со списком пошла к себе на кухню: удивительное дело , всвязи с тем , что муж доел колбасу не нашла ни одного продукта с Е.
правда на майонезе сейчас коды с Е заменяют просто ингредиентами их составляющими, но даже в майонезе фирмы "Комако" все ингридиенты разрешенные и без отклонений.
А специи я беру только в чистом виде поэтому никаким глютоматом там и не пахнет.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 9:55 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Рано радовалась. На Новый год муж купил напиток "Guarana" производитель " Вейнянский родник"
ингридиенты указанные на этикетке:
вода питьевая очищенная ,сахар, база кофе - гуарана ( содержит кофеин) кофе экстракт, гуарана экстракт, краситель натуральный (Е 150d), двуокись углерода, регулятор кислотности кислота лимонная, консервант бензоат натрия. Вроде бы все безобидно- одно (Е 150d) никаких противопоказаний.
Я сейчас заполню пробелы, которые допустил, по понятной всем причине производитель,
Е330-регулятор кислотности кислота лимонная ( в синтетическом виде - ракооброзующий, в природном- в фруктах- полезный)
Е211-консервант бензоат натрия-ракооброзующий, запрещенный
Вот и доверяй производителям.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron