Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 12:07 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Фрэдди писал(а):
Цитата(Фрэдди @ 4.6.2010, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что паника по поводу е очень сильно раздута. Просто если верить всему что пишут о вреде продуктов плюс загазованности воздуха и радиации, получается, хоть сейчас ложись в гроб и помирай :rolleyes: Просто нужно знать во всем меру! ИМХО

Согласен с Вами на сто процентов! Понятно, что здравомыслящий человек не станет постоянно питаться сантабреморовскими салатиками и фаст-фудом. Но и полностью отказываться от еды, которая содержит Е, тоже глупо. Я, например, раз в месяц-полтора кушаю в Макдаке (ну люблю я фаст-фуд) и пока, тьфу-тьфу-тьфу, на здоровье не жалуюсь... ;) ;) ;) ;)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 12:10 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 7.6.2010, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
Меня вдруг заинтересовали жевательные резинки. Кто нибудь читал их состав? И еще интересно - кто сколько раз в день или неделю жует эти самые резинки? Состав у них отпадный. Такое количество Е, что просто глаза разбегаются.

Не жую жвачки категорически, даже не потому что они вредные, а потому что жуть как ненавижу постоянно жующих людей... А чтобы освежить дыхание, всегда использую спреи.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 6:03 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 8.6.2010, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
я думаю, что все согласятся с тем, что это не еда. но не стоит забывать о полезных свойствах жевательной резинки при правильном ее употреблении.

А что значит: Полезные свойства жевательной резинки при правильном ее употреблении? :huh:

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 7:06 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 8.6.2010, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
А что значит: Полезные свойства жевательной резинки при правильном ее употреблении? :huh:

Правильное употребление - 5 минут в день после еды. При жевании усиливается слюноотделение, что способствует реминерализации и очищению зубов; жевательные мышцы получают равномерную, сбалансированную нагрузку в силу пластических и физико-механических свойств самой жевательной резинки; массаж дёсен в некоторой степени является профилактикой пародонтоза=)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 7:11 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 8.6.2010, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Правильное употребление - 5 минут в день после еды. При жевании усиливается слюноотделение, что способствует реминерализации и очищению зубов; жевательные мышцы получают равномерную, сбалансированную нагрузку в силу пластических и физико-механических свойств самой жевательной резинки; массаж дёсен в некоторой степени является профилактикой пародонтоза=)
Естьтакое - у меня две подруги работают в стоматологии..И всегда говорили о полезности жевательной резинки после еды..Во-первых для очистки зубов от остатков пищи, во-вторых - для дополнительного механического стимулирования десен...Но только пять минут и только после еды!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 2:53 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 7.6.2010, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
Меня вдруг заинтересовали жевательные резинки. Кто нибудь читал их состав? И еще интересно - кто сколько раз в день или неделю жует эти самые резинки? Состав у них отпадный. Такое количество Е, что просто глаза разбегаются.

недавно прочитала, что в производство жевательной резинки входит такой компонент, как аспартам (E-951), который может вызвать фенилкетонурию. Это ещё не доказано, но всё-таки есть предположение. Это пострашнее даже, чем Е-230, Е-231 и Е-232, которыми фруктики обрабатывают.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 8:17 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 8.6.2010, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Правильное употребление - 5 минут в день после еды. При жевании усиливается слюноотделение, что способствует реминерализации и очищению зубов; жевательные мышцы получают равномерную, сбалансированную нагрузку в силу пластических и физико-механических свойств самой жевательной резинки; массаж дёсен в некоторой степени является профилактикой пародонтоза=)



raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 8.6.2010, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Естьтакое - у меня две подруги работают в стоматологии..И всегда говорили о полезности жевательной резинки после еды..Во-первых для очистки зубов от остатков пищи, во-вторых - для дополнительного механического стимулирования десен...Но только пять минут и только после еды!


А вот , косметические хирурги утверждают, что от жвачки образуются морщины http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=1006

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс июн 13, 2010 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 8:24 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 13.6.2010, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
А вот , косметические хирурги утверждают, что от жвачки образуются морщины http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=1006

В таком случае, нам вообще нужно прекратить жевать, принимать пищу через трубочку и всех нас ждёт повальный пародонтоз и выпадение зубов....без них тоже образуются морщины.. :lol:
нет, ну я конечно не косметолог, но более бредовой инфы не читала... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 5:54 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 13.6.2010, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
В таком случае, нам вообще нужно прекратить жевать, принимать пищу через трубочку и всех нас ждёт повальный пародонтоз и выпадение зубов....без них тоже образуются морщины.. :lol:
нет, ну я конечно не косметолог, но более бредовой инфы не читала... :rolleyes:


Я думаю ,скорее это утверждение относится к любтелям жвачки, которые жуют ее постоянно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 8:10 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Прочитала что в жевательных резинках также есть Е 950,который cодержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, и аспарогеновую кислоту — она оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может, со временем, вызвать привыкание. также ацесульфам (Е 950) плохо растворяется. Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам. Вот только не помню, написано ли это на упаковке?

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron